Сложно ли оформить ОГРНИП?

Валера [\/] Ученик (190), на голосовании 13 лет назад
Хочу продавать через онлайн торговый центр товары (художественные картины нарисованные знакомой), при регистрации требует ОГРНИП, для чего это вообще нужно, и каким образом можно это получить. Сложно ли мне придётся?
Голосование за лучший ответ
Анна Боголюбова Знаток (460) 13 лет назад
ОГРНИП необходимо для легализаци бизнеса. Фактически вам надо оформиться как ИП. Это не сложно. Платите госпошлину, оформляете док-ты у нотариуса, подаете в налоговую и через 10 дней вы счастливый обладатель ОГРНИП!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181642) 13 лет назад
ОГРНИП - Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя: http://ipipip.ru/ - регистрация
Почитайте сайт до регистрации, чтобы определиться с системой налогообложения; и не забудьте, что в Пенсионный фонд и Фонд обязательного мед. страхования надо в 2011 году заплатить 16 160 руб независимо от того, работали Вы или нет...