Есть ли налогооблажение на ИП?

Валера [\/] Ученик (190), закрыт 13 лет назад
После оформления ОГРНИП, бизнес становиться легальным, но при осуществлении каких-либо продаж или сделок, взимается ли государством какой-то процент от прибыли? Тоесть нужно ли мне легальному ИП платить какие-либо налоги?
Лучший ответ
Maks Volk Мастер (1230) 13 лет назад
Платить не надо, это факт! Вообще забей на всех! Ну сам подумай, ты реально гнешь спину, думаешь постоянно, даже когда спишь, устаешь очень сильно, все что ты заработал это твое и ничье больше, ты просто знай это! Но на чужое добро всегда покушаются и пытаются отнять. Например в природе гиена хочет утащить у льва кусок, тока тот зазевался... Государство это большая гиена, которая тебя будет часто доставать, думая, что ты должен отдать даже не кусок, а всю прибыль. И вообще много кто так будет думать в бизнесе и давить тебя, причем не только налогами. А ты им по носу, по носу! Пусть валят подальше, потому что все мясо ты уже сам скушал.
Остальные ответы
Виктория Мельничук Профи (982) 13 лет назад
Конечно нужно платить налоги. Виды налогов зависят от выбранной вами системы налогообложения - упрощенная, общая.. ЕНВД. . патент.
ОДним словом ) в любом случае платить придется )
Анна Боголюбова Знаток (460) 13 лет назад
Скорее всего у тебя будет ЕНВД, т. е. придется ежеквартально отчитываться в налоговую. Если будешь открывать р/счет, то нужно уведомить об этом налоговую, пенсионку и соц. страх. Налог по ЕНВД будешь платить ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Сумма налога будет одинаковой каждый месяц не зависимо от того есть у тебя доход или нет.
Александр Лобас Мыслитель (6781) 13 лет назад
обязательно!! ! Налоги в Пенсионный Фонд и Фонды Обязательного Медстрахования - 16 с лишним тыс руб. в конце года независимо от прибыли!! ! это раз и в налоговую - я плачу по Упрощенной системе налогооблажения - Дохлд минус Расходы умноженно на 15%, можно платить еще Общий доход умноженный на 6%, то же УСН. Должен вести книгу доходов и расходов, каждый доход или расход должен быть подтвержден чеком, распиской или квитанцией расходного или приходного ордера! А иначе вы.. бут!
Зыбина Е.С. Гуру (3890) 13 лет назад
Найми бухгалтера или закончи курсы. законодательство меняется с такой скоростью, что непрофессионалу не успеть за ним. Налог на прибыль у ИП нет. Есть налог с доходов, и еще фиксированные налоги в ПФР и мед страх. и т. д.
misha misha Мыслитель (8807) 13 лет назад
ни че не надо придут если придут аштрафуют и дальше работай
Вероника Кузнецова Мудрец (17664) 13 лет назад
Читайте НАлогой Кодекс, господин
Борис П Мудрец (18701) 13 лет назад
http://www.bistrast.ru/articls/stat191.php - это пульт для выбора системы налогообложения.
Под пультом описание налогов.