Почему Почта России меняет трек-номер?

Гепард Лайри Знаток (284), на голосовании 13 лет назад
Ожидаю посылку, к примеру, из США. Прод дал мне ее трек-номер, и я могу отслеживать, где находится мой TransFormers Classics Ghost Starscream в данный момент. Посылка доходит до таможни РФ - и перестает отслеживаться, вообще. Недели через 2 получаю посылку, но с каким-то левым треком. Разумеется, я о нем не знаю и отследить не могу, вплоть до получения.

Зачем почта меняет оригинальный трек на российский? Почему не заносит в базу поверх оригинального? И не уведомляет о смене, хотя бы перенаправлением с прежнего трека на новый? Новый трек можно отследить, он в базе есть, но какой в этом смысл, если я о треке не знаю. И не могу заявить в случае утери посылки.
Голосование за лучший ответ
Tsun Tsu Мудрец (12514) 13 лет назад
На этот вопрос мне не смогли ответить даже в службе поддержки почты России. :)
Замена трекинг-номера происходеит не всегда, а только у нескольких определённых типов отправлений (различие по первым 2 символам т. н.)