Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит сердце.

Alisher Ученик (240), на голосовании 12 лет назад
Уже недели две-три болею ангиной-гриппом, в начале болел сильно (кашель, насморк), затем прошло, ну как прошло почти. Осталось только макрота в легких, если глубоко дышу то кашляю. Последние два-три дня болит сердце, и с каждым днем хуже. В первые дни резкие вспышки боли когда лежал на левом боку, сейчас постоянное давящее чувство. В последнее время вел сидячий образ жизни из за болезни. Чем это может быть вызвано, и как лечить? В начале следующий недели схожу к терапевту.
Дополнен 12 лет назад
В жизни никогда не болел болезнями сердца, только желудочными (желчь) и грипп и т. д. А сердце то никогда не болело, а ведь я не старик...
Дополнен 12 лет назад
Василий.

Да, теперь я уверен что ангина. Но, раньше при ангине не было таких болей... Возможно слишком долго болел. На этом сайте есть врачи?
Голосование за лучший ответ
Horus Мастер (1243) 12 лет назад
Сходи к врачу все расскажут что и как лечить
Mary Nervous Гуру (3568) 12 лет назад
Точно сердце? Может легкие болят? Или межлопаточная?
В той области может болеть все что угодно.. . Знакомый тоже думал что сердце болит, сходил к врачу у него зажат какойто нерв, а с сердцем все нормально! =)
Никита Конев Мастер (1797) 12 лет назад
Болезнь прогрессирует. надо срочно к терапевту
devushka d Ученик (41) 12 лет назад
Вам нужно расслабиться, успокоиться. Дышите больше свежим воздухом, то что вы пишете здесь уже говорит о вашем беспокойном состоянии, вы же на следующей неделе к доктору пойдёте. Не волнуйтесь! Всё пройдёт. Это у вас может вовсе и не серце болеть, а отдавать из-за заложенности бронхов. Либо от надрывистого кашля болят мышцы грудины. Я не доктор, но сама болела гриппом с осложнением на лариннгит, была давящая боль в груди, трудность с дыханием, лучше не вспоминать. Как лечить вам очень подробно расскажет доктор. Отвлекитесь на что-нибудь, постарайтесь забыть о болезни.... и. . когда выздоровеете, займитесь всё-таки каким-нибудь видом спорта чтобы быть здоровым! Удачи вам, здоровья и счастья))
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
А может это межреберная невралгия? Сходите к кардиологу и снимите ЭКГ!
Ольга Павлова Оракул (70650) 12 лет назад
На левом боку даже здоровым лежать не рекомендуется. Все терапевту расскажи, он назначит кардиограмму, может направить к кардиологу, измерит давление.. . Кстати, а давление ты мерил? Если выше, чем 135/90,и резкие боли, то можно и неотложку вызвать. Скажи - сильные загрудинные боли, должны приехать тем более к мужчине... Но главное, не паникуй.
василий соловьев Мудрец (18248) 12 лет назад
Ты скорее всего перепутал боль в легких с болью в сердце... К тому же ангину с гриппом сложно перепупать.. . При ангине жуткая боль в горле, температура под 40... К тому же ангина дает осложнения но множество органов.. . Иногда даже вызывает эндокардит... .
Но скорее всего просто боль в легких из-за инфекции.... Без анализов, узи и т. д ничего сказать точно не возможно
Ольга Г. Мастер (2441) 12 лет назад
Я- врач кардиолог. Необходимо обратиться к врачу по месту жительства, указать доктору на жалобы со стороны сердца, снять ЭКГ, возможно сделать Эхо-КГ (УЗИ сердца) . Осложнения на сердце после перенесенных инфекционных заболеваниях могут быть. Но с другой стороны могут быть Ваши субъективные ощущения, которые к сердцу не имеют отношения! Поэтому заочно консультировать очень сложно. Поправляйтесь!
B_A_K_D_A_U_L_E_T Знаток (354) 12 лет назад
Салам.. . Хорошо что ты вовремя заметил что и где у тебя болит. . Я тоже думал что сердце у меня болит.. . Но в итоге вышло что болит легкие.. . У нас есть прекрасные продукции, который лечит все болезни. Если интересует пиши мне в почту...