Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 кг каменного угля? Физика

Eastern Dragon Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 кг каменного угля? Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•107 Дж/кг. Подскажите формула, Через формулу Джоуля-Ленца не получется решить
Дополнен 13 лет назад
Мне нужна формула, а не решение
Дополнен 13 лет назад
Спасибо, но нужна формула, а не решение! Без этого задача не нужна
Дополнен 13 лет назад
Валентина, огромное спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62278) 13 лет назад
Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания топлива, m-масса) .
Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8Дж.
Остальные ответы
ka3yc Профи (880) 13 лет назад
надо перемножить эти числа ;)
Жазыкбаев Тимур Знаток (475) 13 лет назад
Для вычисления необходимо умножить массу на теплоту сгорания.

То есть 10 умножаем на 2.7 на 10 в 7-ой степени получаем 27 на 10 в 7-ой степени

Ответ при сжигании 10 кг угля образуется 27 на 10 в 7-ой степени Джоуль энергии.