14 лет назад
от

Что означает in da (the) house?

Дополнен

не дословно, а вообще.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Насколько мне известно, данное выражение употребляется с именами собственными и переводу не поддается (кроме авторского), обычно используется среди рэпперов, подчеркивает крутость "обладателя". Или же используется для привлечения внимания к появлению человека

da - это искажённое the. Так обычно передаётся речь обитателей негритянских кварталов. Если ПОЧИТАЕТЕ тексты блюзов, то там такое сплошь и рядом.

In Da House (инда хаус) является американским сленгом, и переводится, как "здесь", "присутствует"

Означает в доме (in da house - на немецком, а in the house - на английском) . Кому-то надо купить словарь.

Дома.
"da" это искаженная звуковая передача определенного артикля "the" в разговорной речи.