Что такое Справедливость?

Павел Мудрец (14058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
emme35 Гений (74670) 16 лет назад
справедливость- это , когда тебя не пытаются осудить только для того, что бы поставить очередную галочку для закрытия дела или тому подобного. Это , когда слушают слово бога, а не того кому это выгодно в его черном деле.
Остальные ответы
olyaS Мастер (1513) 16 лет назад
Справедливость, на мой взгляд - придуманное человеком понятие. Норма, так сказать... У Господа свои "понятия" на этот счёт. То, что мы считаем не справедливым - для него может быть наоборот...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Не более, чем ДОГОВОР!!!

Пример: некто устроился на работу, оплата, допустим, $700.
Через некоторое время на такую же должность устроился другой человек с оплатой труда $800.
--Где ж Справедливость?, --воскликнет некто.
Но, как ни странно, это Справедливо. В Евангелии есть подобный пример. )))
Павел Румянцев Профи (522) 16 лет назад
"Справедливость придумали сильные и довольлно умные люди для того, что-бы все остальные занимались поиском правых и виноватых, а не мешали им спокойно кушать"
Источник: М. Фрай