Человек без души - человек без лица?

Eternity Inside Мудрец (10797), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
люди носят так много масок, что связывать их "лица" с их душой, пожалуй, будет не верно. Души может не быть, а лицо будет - точнее одна из масок.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (341) 16 лет назад
Человек без лица - это Кастор Трой
Net Гений (71703) 16 лет назад
У человека с открытой душой и лицо открытое.
Источник: Лицо - зеркало души. Марк Туллий Цицерон
Делатель дверей Гуру (4531) 16 лет назад
человека без души нет, это заблуждение. Как и лапша доширак - вкус есть, а лапши нет.
Lisa Гуру (2578) 16 лет назад
Нет, много есть людей без лица, но с душой. А ведь душа не всегда на лицо
Ольга Ахметзянова Знаток (463) 16 лет назад
что такое душа? и есть ли она в нас? скорее это не душа, а характер, воспитание. и то того как нас воспитали зависит есть ли у нас лицо, или его нет...
Коля Просветленный (22011) 16 лет назад
У него просто закрытые глаза
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Вообще-то он с лицом (временно), но это уже труп.
pathfinder Мастер (1120) 16 лет назад
Человек без души - час, в котором нет ни одной минуты. Его не существует. :)
Elizaveta A. Гуру (4457) 16 лет назад
на самом деле так и есть лицо зеркало души
Пользователь удален Просветленный (23454) 16 лет назад
Да если человек считает "лицо" своей душой.
Пользователь удален Мастер (1358) 16 лет назад
Лицо - это не душа. А вот глаза - отражение души.
И какое бы прекрасное лицо у человека ни было - вполне возможно что в глазах пустота
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
Напротив, человек без души - человек с тысячей лиц! тем он и опасен!