Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Светик,спасибо,но существует точно.Речь идет о тех, у кого развивается аллергическая реакция на пчелиный яд - анафилактический шок. Обычно человек заранее об этом ничего не знает, ..

Дополнен 16 лет назад
Любочка,мой друг четь не попрощался с жизнью-если спасли-пчела укусила за палец на ноге.Так что нужно остерегаться.
Лучший ответ
люба Мастер (1536) 16 лет назад
укус пчелы может быть полезным при радикулитах(местное действие), но может быть и опасным
при аллергии на пчелиный яд,Особенно если укус в области лица или шеи - при легком удушьи срочно вызывать скорую( промедление может оказаться угрозой для жизни)
Не попадайтесь!
Остальные ответы
Светик Просветленный (30590) 16 лет назад
понятия пчелиный шок не существует) А вообще можно умереть, тк от яда попавшего в кровь может случиться все что угодно..а если еще и аллергия есть..то надо вводить противоядие
Владимир Мизёв Знаток (384) 16 лет назад
По чувствительности к яду. Смертельные случаи-есть