в каких случаях могут отказать в шенгенской визе? купила тур в италию. жду визу. очень волнуюсь

венера хикматуллина Ученик (59), закрыт 12 лет назад
купила тур в италию. жду визу. очень волнуюсь
Лучший ответ
Нюра Яблокова Мастер (2064) 12 лет назад
В шенгенской визе может быть отказано по целому ряду причин. Часто причины могут быть неформальными или недокументированны. Эти причины относятся к конкретной практике данного Консульства или к отношениям между нашими странами. Другие причины – это известные формальные причины. К ним относятся:

•Предоставление заведомо неверных сведений в анкете, т. е. мошенничество.
•Присутствие так называемых записей криминального характера заявителя, т. е. если человек, который подал документы на шенгенскую визу, в прошлом имел судимость.
•Заявитель не допускается в шенгенскую зону в целях безопасности.
•Заявитель не может доказать связь со страной проживания.
•Заявитель собирается работать нелегально в стране, куда хочет получить туристическую визу.
•Заявитель не имеет никаких реальных причин и оснований совершить данное путешествие.
•Заявитель не имеет никаких видимых законных средств существования. Имеется в виду, что нет источника дохода, например справки с работы, банковского счета или тревел-чеков для покрытия расходов.
•Путешествие в шенгенскую страну назначения не забронировано, т. е. нет брони отелей и авиа билетов, а также трансфера или билетов на различные мероприятия.
•Заявитель считается человеком с так называемым плохим характером. Имеется в виду, что данный человек поскандалил или совершил другие подобные действия в Консульствах или на границе стран Шенгенской зоны.
•Заявитель просит визу подозрительно короткий срок.
•Заявитель уже имеет отказ по шенгенской визе и не может доказать, что причин, которые привели к отказу в прошлом заявлении больше не существуют.
•Заявитель является гражданином страны, с которой принимающая сторона имеет плохие дипломатические отношения.
•Заявитель имеет нарушения визового или миграционного законодательства в предыдущих поездках.
•Заявитель имеет загранпаспорт, срок действия которого подходит к концу. Согласно шенгенскому соглашению загранпаспорт должен быть действителен в течение 3-х месяцев со дня окончания предполагаемо поездки в шенгенскую зону.
•Заявитель не использовал предыдущие выданные ему шенгенские визы по назначению или отменял забронированные путешествия без видимых причин.
•Заявитель не может доказать свое намерение вернуться в страну проживания и т. д.
В Италию визу получить легче всего. Я ездила в Италию несколько раз, отказов в визе не было. Так что не волнуйтесь. Счастливого отдыха!
Остальные ответы
Лидия Паршина Просветленный (31671) 12 лет назад
Страховку надо брать от невыезда, а причины отказа никто не объясняет.