кобель, 9 месяцев Дома ведёт себя как самая настоящая собака: носится по комнате с огромной скоростью, с игрушками играется, с хозяевами тоже грает, прыгает до пояса среднего взрослого человека, даже ногда гавкает на дверь как охрана. Но когда мы выходим на улицу все это пропадает, сейчас уже лучше бегает тоже с удовольствем, но если мы находимся в знакомом месте, куда-то в незнакомое место отказывается идти, людей уже несильно боится, а собак очень сильно боится, даже маленьких, даже девочек. Никто дома не бьёт и не ругает
Ваша собака ведет себя нормально! Просто ее надо социализировать (приучать постепенно к чужим людям, улице.... ) Наберитесь терпения и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНИТЕ СОБУ СИЛОЙ, на поводке. Дайте ей время преодолеть свой страх, задержитесь на месте, пусть сам пройдет куда хочет, а потом, мягко попытайтесь направлять. Может не сразу, а с 3 или 5 раза все будет хорошо. И ВАША СОБАКА НЕ ТРУСЛИВАЯ. Признак трусости - агрессия, брехливость.
очень настойчивый, если пойти куда-то, куда он не хочет или не знает, то он повернется мордой в сторону дома и стоит может так простоять очень-очень-очень долго.
Ангелина Деревнина
и людей уже не очень боится, начинает подпускать к себе, а собак очень, прям убегает от них
не все, у нас вообще не мерзнет т.к. длинношерстный мы только что гулял с двумя чишками, обе девочки, играются, бегают, одна даже рычит, когда к маленьким детишками приближаешься, охраняет их, ничего не боится почти
гуляйте почаще в незнакомых местах, где много людей, других животных, машин (например пройдись по улицам города и пр) он постепенно привыкнет и не будет бояться
Дома ведёт себя как самая настоящая собака: носится по комнате с огромной скоростью, с игрушками играется, с хозяевами тоже грает, прыгает до пояса среднего взрослого человека, даже ногда гавкает на дверь как охрана.
Но когда мы выходим на улицу все это пропадает, сейчас уже лучше бегает тоже с удовольствем, но если мы находимся в знакомом месте, куда-то в незнакомое место отказывается идти, людей уже несильно боится, а собак очень сильно боится, даже маленьких, даже девочек. Никто дома не бьёт и не ругает