Трусливый чихуахуа

Ангелина Деревнина Мастер (1472), закрыт 13 лет назад
кобель, 9 месяцев
Дома ведёт себя как самая настоящая собака: носится по комнате с огромной скоростью, с игрушками играется, с хозяевами тоже грает, прыгает до пояса среднего взрослого человека, даже ногда гавкает на дверь как охрана.
Но когда мы выходим на улицу все это пропадает, сейчас уже лучше бегает тоже с удовольствем, но если мы находимся в знакомом месте, куда-то в незнакомое место отказывается идти, людей уже несильно боится, а собак очень сильно боится, даже маленьких, даже девочек. Никто дома не бьёт и не ругает
Дополнен 13 лет назад
как с этим бороться?
Лучший ответ
Паломита Мастер (1213) 13 лет назад
Ваша собака ведет себя нормально! Просто ее надо социализировать (приучать постепенно к чужим людям, улице.... ) Наберитесь терпения и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНИТЕ СОБУ СИЛОЙ, на поводке. Дайте ей время преодолеть свой страх, задержитесь на месте, пусть сам пройдет куда хочет, а потом, мягко попытайтесь направлять. Может не сразу, а с 3 или 5 раза все будет хорошо. И ВАША СОБАКА НЕ ТРУСЛИВАЯ. Признак трусости - агрессия, брехливость.
Ангелина ДеревнинаМастер (1472) 13 лет назад
очень настойчивый, если пойти куда-то, куда он не хочет или не знает, то он повернется мордой в сторону дома и стоит может так простоять очень-очень-очень долго.
Ангелина Деревнина Мастер (1472) и людей уже не очень боится, начинает подпускать к себе, а собак очень, прям убегает от них
Остальные ответы
Викулька Мастер (2312) 13 лет назад
Все чихуахуа такие... Вечно трусятся, плачут, мерзнут и всего боятся.... У моей знакомой такое существо !!
не все, у нас вообще не мерзнет т.к. длинношерстный
мы только что гулял с двумя чишками, обе девочки, играются, бегают, одна даже рычит, когда к маленьким детишками приближаешься, охраняет их, ничего не боится почти
ПаломитаМастер (1213) 13 лет назад
Неправда! Это смелые животные! У них в маленьком тельце БОЛЬШОЕ сердце льва!!!!А трясутся они, когда нервничают, НО не боятся!!!!
ChihМудрец (12746) 13 лет назад
глупости вы пишите.
Изабелл@ Мастер (1726) 13 лет назад
ни о чём.
80 % собак этих пород трусливы.
да не все
не ВСЕ!
если они и трусливы, то он не боятся всего подряд, не боятся, хотя бы гулять не боятся же и других собак тоже
ПаломитаМастер (1213) 13 лет назад
Как Вы можете так писать!? У Вас есть большой опыт работы с чихами? Глупости! Особенно Ваши %!!!!
ChihМудрец (12746) 13 лет назад
А какой у вас опыт в породе?
10 лет,20????
Chih Мудрец (12746) 13 лет назад
социализировать надо, это просто.
http://chihuahua.ipli.ru/ вам сюда надо.
Еlli Сool Мудрец (19924) 13 лет назад
гуляйте почаще в незнакомых местах, где много людей, других животных, машин (например пройдись по улицам города и пр) он постепенно привыкнет и не будет бояться
мы гуляем, ничего и никого почти, кроме собак, он не боится...
и не помогает, как бы не пытались(
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 13 лет назад
никак! трусливую собаку не исправишь! да и чего вы хотите от декорашки?
"декорашкой" она будет, если так воспитывать любую собаку, а это не наш случай
трусливых собак исправляют, причем любых