по этому или поэтому?в чем разница?

Вячеслав Романов Ученик (61), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Inkagor Профи (577) 13 лет назад
по этому -" по этому полу нельзя ходить"
а поэтому- это по причине
Остальные ответы
Рина Мастер (1252) 13 лет назад
по этому поводу.. .
поэтому, мы можем сделать вывод.. .

вся разница в смысле.
1337 Гуру (3738) 13 лет назад
"По этому" применяется при "этому" - местоимение. Пример: по этому дому.

"Поэтому" применяется при ситуации с автоматическим выводом, следствующим определенной ситуации, при синтаксическом понятии в предложении является не существительным в паре с предлогом, а одним подчинительным союзом. Пример: Я хорошо учусь, поэтому каждый день мне покупают мороженое.

Теперь Вы уловили мэсседж?
Memento mori Мастер (1827) 13 лет назад
по этому - предлог + указательное местоимение, по этому мосту нельзя ходить
поэтому - союз сложноподчиненных предложений. Я веду здоровый образ жизни, поэтому не болею