Оптимальная марка масла для Mazda Demio 2003г

Виталий Масловский Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше выбрать для замены в двигателе ZY объем 1498 Mazda Demio 2003г - автомат
Лучший ответ
Михаил Mike11 Просветленный (47448) 13 лет назад
Для большинства японских двигателей автопроизводители рекомендуют масло 5W30, класс смазывающих свойств по API не менее SH. Из фирм я бы порекомендовал Ликви Моли. На их сайте можно подобрать по марке и модели машины все рабочие жидкости. И не надо никаких "чудодейственных" присадок и масел из слаборазвитых стран- этот двигатель заслужил хорошее масло.
Источник: Инженер-двигателист.
Остальные ответы
Изислав Оракул (69665) 13 лет назад
Мобил, модификация масла в соответствии с пробегом их три в последней линейке продукции, если мотор не очень хороший, но до смерти далеко, вполне уместно Хаdо, например 5-40.
Антон Антон Просветленный (31761) 13 лет назад
Синтетику лей кастрол, мобил, родное дорогое.
Алексей Карпухин Профи (576) 13 лет назад
согласен с mike11,на ваш авто рекомендовано масло 0W-30,или 5W-30,и желательно ведущих производителей-мобил, кастрол, ликви-моли, удачи на дорогах