а чем лечить ангину ???

женя малюженков Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Антибиотиком и полосканиями.
Лучше всего Азитромицин, его надо принимать по 2 таблетки сразу в течение 3 дней. Очень удобно, потому что он пролонгированного действия. Синонимы Азитрокс, Сумамед - но они гораздо дороже, а действие то же. Во время лечения нельзя спиртное!
А полоскать лучше всего розовым раствором марганцовки, настойкой календулы, ротоканом, ромзуланом.
Остальные ответы
irina gurlova Мудрец (14381) 13 лет назад
антибиотиком+ полоскать горло ромашкой
valiusik Оракул (54912) 13 лет назад
антибиотиком плюс частое полоскание содовосоленым раствором
женечка юрьева (рымарева) Мудрец (10112) 13 лет назад
антибиотиками в первую очередь+местная терапия-полоскания, рассасывания разничных антисептических средств.
Источник: фармацевт
Карл Шульц Знаток (470) 13 лет назад
Фурацилином полоскайте...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680980) 13 лет назад
Чередовать полоскания, вода с солью, вода с содой! Сделай гипертон. раствор 1ч. ложка соли на стакан теплой воды, затем намочи 100%хлопковую ткань, либо 100%шерсть и намотай на шею, сверху целлофан, и еще сверху укутать тканью, что это даст, снимет воспаление и боль. А к антибиотикам отношусь так, их принимать только в критических ситуациях. Купи лучше что нибудь для поднятия иммунитета, вит. С ударными дозами, противовирусные тоже хорошо -кагоцел, арбидол. Обильное питье не кипяченая вода До 3л в день, чтоб снять интоксикацию.