Невозможное возможно! Мы брали нашего попугайчика из зоомагизина, так болтает вовсю! Что не услышит, то повторит. Самку научить практически не возможно, самца-легко! И вообще говорит-не говорит, это зависит от того кто будет учить и как будет учить. Успехов вам в новоученьях!
Так говорят люди, которые ленятся заниматься с птичкой, и поэтому ищут оправдание того, что их птица не говорит. Будет ли птица "говорить" зависит от индивидуальных способностей птицы (ведь и среди людей есть болтуны и молчуны) и того, КАК с ней занимается владелец. А где куплена птица значения не имеет, кроме как, естественно, если вы не купили больную птицу. А вот ее легче купить на птичке или в магазине. Безусловно, в идеале покупать птицу от заводчика, т. е. многие люди держать "супружеские пары" попугаев, птички выводят птенчиков, их надо куда-то девать. Бывает, что их сдают и на птичку, и в магазины. Для поиска заводчиков можно зайти на форумы владельцев птиц, именно там и можно найти хороших заводчиков и забрать свою птичку непосредственно от мамы с папой. Так есть гарантия приобретения здорового птенца с гарантированно известной датой рождения, т. е. вам не подсунут старую птицу за птенчика, что нередкость в этой сфере.
все возможно, но на самом деле это зависит от того, кадолго вы будете находится с петомцом... мне говорили что моя самка не снесет яицо, раз она из зоомагазина... однако: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]