Чем заняться?

Что думаете?

Такое звучное и зовущее слово…
Может ли музыка воздействовать на человека и как именно она воздействует?
Ведь ни для кого ни секрет, что звуки родных мелодий побуждали миллионы людей на героические подвиги, защиту своей Родины и самые смелые открытия. И, напротив – музыка взывала к самым низменным человеческим качествам и толкала на бесчеловечные преступления целые нации.
Музыка. Такое красивое слово, произносимое с одинаково звучащим на любом языке тембром, как бы зовущим в другой мир – мир гармонии, радостной истомы и чистого познания своей души. Как прикосновение к чему-то вечному, завораживающему и приводящему в полное подчинение всю человеческую сущность. Это очень сильное орудие созидания, самосовершенствования и знаний в чувствительной сфере. И она же – мощное черное орудие разрушения.
Проникая в самые сокровенные частички нашей души, музыка не может быть нейтральной. Она или возвышает или разрушает – третьего не дано.
Умного и опытного Одиссея однажды занесло в далекие моря, к одному острову, где обитали Сирены – наполовину женщины, наполовину – птицы. Своим сладким звучным и громким пением они завлекали всех мореплавателей, которые проплывали поблизости, предавая их страшной смерти. Поэтому Одиссей залепил уши воском своим гребцам, а самого себя приказал привязать к мачте и не отвязывать во что бы то ни стало. И лишь оказавшись вдалеке от этого острова гребцы отвязали Одиссее от мачты. Видите – даже в мифах упоминается большая сила музыки, которая выше и героев, и их мудрости, и ума и большого опыта.

Музыка может стать самым сильным оружием смерти. Адольф Гитлер использовал для воздействия на свою нацию свой знаменитый марш со словами, при этом воздействуя своим гипнотическим голосом. Теплая ласковая, «бархатная» музыка лилась с репродукторов на всех площадях Германии и во всех квартирах, очаровывая и подвигая людей на самые страшные мысли, воспринимаемые как обыденность и самые кровавые действия в истории (если не считать варваров дохристианских времен) . И даже сейчас историки и социологи не могут до конца понять, как можно было культурную нацию, проповедующую идеалы гуманности и совести, в большинстве своем – искренне верующих христиан, сделать такими хищными зверями, какими стали нацисты перед II Мировой войной. Многие биологи даже обижаются – как можно ассоциировать фашистов с простыми животными – пусть даже голодными и нападающими для утоления голода на кого угодно. Не заслужили они это. Животные, имеется в виду… .
С другой стороны, гармоничная музыка льется в унисон с деятельностью организма, который начинает как бы подстраивать свой жизнедеятельный ритм под ритм музыки. Отсюда и благотворное воздействие прекрасных классических мелодий.
По официально зафиксированным экспериментам, спокойная классическая музыка усиливает рост растений в два – три раза, животных – на 30%, причем такие показатели, как удой, яйценоскость и прочие повышается соответственно приросту массы тела. Музыка воздействует даже на неорганические вещества – сначала японские, затем американские ученые в начале 2000-х годов официально, с фиксацией результатов всеми доступными способами выявили сильное воздействие кратковременно звучащих мелодий на…. обычную воду. В этих опытах воду постепенно замораживали, но в одном случае – при этом звучал рок, во втором – обычная «попса» , а в третьем – классическая музыка (из репертуара Вивальди, Шопена, Брамса) . В первом случае вода образовала неправильной формы кристаллы, в хаотичном порядке распределенные по всему объему формы. Вот втором случае каких-либо определенных форм не было – правильные кристаллы чередовались с бесформенными, образовывая ничем не примечательную массу. Зато в третьем случае – красивые, правильных геометрических форм кристаллы образовали великолепнейшую структуру.
Благотворное воздействие музыки уже давно ...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Женщины.... вечно вы верите во всякую чушь=) (без обид)
И без комментариев =)

ПМС?? ? Или просто ностальгия?

Музыка- это восьмое чудо света, семь нот, в столько разной музыки...

света вы наверно учитель музыки это все интересно конечно но об этом всем нет времени думать