Какой травой сейчас кормить морских свинок и хомяка. Сейчас всё зелёное. Всё цветёт. Не знаете? Какую травку им собрать?

Траву надо предлагать свинке и хомякам собранную с чистых газанов, вдали от городских дорог. С большим аппетитом свинки и хомяки поедают такие РАСТЕНИЯ:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник

СЪЕДОБНЫЕ ДИКИЕ ТРАВЫ И РАСТЕНИЯ ДЛЯ МОРСКИХ СВИНОК, Травы и растения могут быть не только отличной едой, но и обладают лечебными свойствами.
Нужно быть очень внимательными, собирая траву для грызунов. Среди прочих растений встречаются очень ядовитые.
СПИСОК ЯДОВИТЫХ РАСТЕНИЙ: Авран лекарственный, Безвременник осенний (зимовник луговой), Белокрыльник болотный, Болиголов (пятнистый омег) , Борцы, или акониты, Вех ядовитый (цикута) , Горчица дикая (полевая) , Дурман вонючи, Живокость посевная (васильки рогатые) , Калужница болотная, Куколь посевной, Лютики, Молочаи, Наперстянка, Прострелы, Редька дикая, Чемерица, Чистотел большой.

Подробнее эта тема расписана на глобальном портале о мор. свинках-----www.morsvinki.ru

Постотри ТУТ

Одуванчик, сныть, подорожник, клевер. Посадите на газон под ящик из-под фруктов, свинка будет визжать от восторга!

самая распрочстраненная трава - не знаю как она называется, длинная такая, пучками растет, в народе называют костер.

одуванчики)