Включается и сразу выключается телевизор

Игорь Валентинов Знаток (272), закрыт 9 лет назад
Господа, доброго времени су ток! У меня такой трабл. Телек "Витязь" цветной с кинескопом-трубкой, точную модель не знаю, нет даташита на него. После втыкания в розетку, телевизор переходит в ждущий режим, ну, как обычно, т. е. загорается красная лампочка в режиме "ожидание". С пульта енто дело "клац", телек издает звук, характеризующий включение (пищать начинает). Как бы нагревается, чтоли. Потом хоп, и выключается, переходя в режим "ожидание" с горящей красной лампочкой. Подскажите, что это может быть? Может блок питания выкалывается?
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Малышка Просветленный (23122) 13 лет назад
Причин - много... .
Начни с блока питания (импульсника).... там от времени, и высоких температур - начинают подсыхать электролиты (потеря ёмкости хоть одного из них - может поменять параметры импульса, а следовательно и выдавать неправильные уровни напряжений).. .
Та же херня и с кадровой, строчкой, и т. д... .

Включи в розетку, , но сразу не включай (пультом).... дай постоять в ждущем режиме минут 10 ...если включится - картина маслом.... (электролиты импульсника питания)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (303018) 13 лет назад
возможно и защита страбатывает, например если сдохла кадровая или строчная развертка.