Сокращённое имя Вероники?

]{лубН]/[ч]{@ Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Always Smile Искусственный Интеллект (126431) 13 лет назад
Производные формы: Вероничка, Вера, Вероня, Роня (Рона) , Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша
Nika Ученик (147) 13 лет назад
Меня зовут Вероника. Но меня так редко называют. В основном Ника, Никуша, Вика.
Birto Ozera Ученик (116) 8 лет назад
Почему Вика? Когда Вика это Виктория. Совсем другое имя. У него свое происхождение, своя история. Так же, как и у имени Вера. Ну не могут Вика и Вера быть сокращениями имени Вероника.
Николь Мастер (1470) 7 лет назад
Краткая форма имени Вероника. Вероничка, Вера, Вероня, Роня, Рона, Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша, Верица. Синонимы имени Вероника. Береника, Берениче, Беренис, Ференика. Я считаю что Вика, и Вера это отдельные имена не относящиеся к Вероники. Терпеть не могу когда меня называют Вика, или Вера)))