Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Завтра экзамен по химии, из 25 билетов выучено 16,какова вероятность что попадётся невыученный?!

елена игнатьева Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574490) 13 лет назад
Вероятность - одно из основных понятий теории вероятностей. Существует несколько определений этого понятия. Приведем определение, которое называют классическим. Далее укажем слабые стороны этого определения и приведем другие определения, позволяющие преодолеть недостатки классического определения.

Рассмотрим пример. Пусть в урне содержится 6 одинаковых, тщательно перемешанных шаров, причем 2 из них - красные, 3 - синие и 1 - белый. Очевидно, возможность вынуть наудачу из урны цветной (т. е. красный или синий) шар больше, чем возможность извлечь белый шар. Можно ли охарактеризовать эту возможность числом? Оказывается, можно. Это число и называют вероятностью события (появления цветного шара) . Таким образом, вероятность есть число, характеризующее степень возможности появления события.

Поставим перед собой задачу дать количественную оценку возможности того, что взятый наудачу шар цветной. Появление цветного шара будем рассматривать в качестве события А. Каждый из возможных результатов испытания (испытание состоит в извлечении шара из урны) назовем элементарным исходом (элементарным событием) . Элементарные исходы обозначим через w1, w2, w3 и т. д. В нашем примере возможны следующие 6 элементарных исходов: w1 - появился белый шар; w2, w3 - появился красный шар; w4, w5, w6 - появился синий шар. Легко видеть, что эти исходы образуют полную группу попарно несовместных событий (обязательно появится только один шар) и они равновозможны (шар вынимают наудачу, шары одинаковы и тщательно перемешаны) .

Те элементарные исходы, в которых интересующее нас событие наступает, назовем благоприятствующими этому событию. В нашем примере благоприятствуют событию A (появлению цветного шара) следующие 5 исходов: w2, w3, w4, w5, w6.

Таким образом, событие А наблюдается, если в испытании наступает один, безразлично какой, из элементарных исходов, благоприятствующих A; в нашем примере А наблюдается, если наступит w2, или w3, или w4, или w5, или w6. В этом смысле событие А подразделяется на несколько элементарных событий (w2, w3, w4, w5, w6); элементарное же событие не подразделяется на другие события. В этом состоит различие между событием А и элементарным событием (элементарным исходом) .

Отношение числа благоприятствующих событию А элементарных исходов к их общему числу называют вероятностью события А и обозначают через Р (А) . В рассматриваемом примере всего элементарных исходов 6; из них 5 благоприятствуют событию А. Следовательно, вероятность того, что взятый шар окажется цветным, равна Р (A) = 5 / 6. Это число и дает ту количественную оценку степени возможности появления цветного шара, которую мы хотели найти. Дадим теперь определение вероятности.

Вероятностью события А называют отношение числа благоприятствующих этому событию исходов к общему числу всех равновозможных несовместных элементарных исходов, образующих полную группу. Итак, вероятность события А определяется формулой Р (A) = m / n.
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36839) 13 лет назад
ещё учи 9 билетов и 100% сдашь экзамен! удачи!
Alena Stechkina Мыслитель (5435) 13 лет назад
9/25 - вероятность того, что попадется не выученный.
Lenka Мастер (2098) 13 лет назад
У нас на экзамене было 24 билета, я выучила 23 из них. и попался как раз тот, который не учила.
Источник: Закон подлости
Лариса Д Просветленный (40549) 13 лет назад
Какой бы билет ни попался. желаю УДАЧИ!
Добрый Чел...О Высший разум (122877) 13 лет назад
выучить оставшиеся не реально... хотя бы прочитай ,,темы" чтобы хотя бы иметь о них представление. есть закон подлости, от него и отталкивайся. У д а ч и -!!
Дымка Оракул (79915) 13 лет назад
Как раз он и попадется- невыученный. советую просто отложить все, у памяти есть свойство: долговременная. На экзамене не дергайтесь, не теряйтесь. Медленно, но верно, исходя из вопроса, см по себе возникнет ОТвет. Главное открыть правильный файлик, найти нужную папочку. Наш мозг- уникальная машина. ТУТ важна логика, а не нервы!
Традиционно не желаю удачи. потому что она нужна неудачникам. в вас есть стержень. Поэтому всё получится!
Тумгутум Просветленный (33984) 13 лет назад
По закону жанра наверняка выпадет невыученый. Срочно писать шпору!
овен Искусственный Интеллект (131349) 13 лет назад
Елена шанс есть у тебя сдать-вытащить один по душе. Удачи тебе!
Ламберт Просветленный (25578) 13 лет назад
Помолитесь Богу, попросите о том, чтобы с вами ничего страшного не случилось, я думаю вам поможет. Мне в детстве помогало, чтобы меня не вызвали к доске.
Высший разум (1191049) 13 лет назад
Если в году учились-то и проблем не будет! Немного пролететь по оставшимся билетам и всё! Не надо нагружаться конкретно! Не поможет-только каша будет! Отдохнуть пару часов и в бой! Повторить надо поверхностно! А там память всё подскажет! В экстренных ситуациях происходит мобилизация и концентрация! У человека очень большие возможности! Успеха и не падать духом!
А так если 16/25-вероятность выученного попадания! Значит примерно каждый третий -невыучен!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305987) 13 лет назад
Не знаю. Лично мне всегда попадались те, которых я вообще не знала.
Милашка Мудрец (12215) 13 лет назад
нужно всегда при себе иметь шпоры)))))
николай кучеренко Просветленный (31083) 13 лет назад
я только один учил и он мне все время попадался .УЧИ остальные
Валерий Ланкин Просветленный (22754) 13 лет назад
Вероятность 50 на 50 процентов - попадётся или не попадётся.
Виктория Мастер (1127) 13 лет назад
Вот и у меня почти таже история... экзамен тоже завтра ...а вероятность 50\50
♠♣♡♢N Высший разум (344360) 13 лет назад
9/25, но у тебя еще день впереди - с твоими-то способностями - это целая вечность!))))
людмила Мыслитель (5819) 13 лет назад
просмотри хотя бы остальные, а вероятность 50 на 50