клещи

Ангелина Придатко Знаток (272), закрыт 12 лет назад
у нас есть цветок китайская роза летом у цветка всегда розы. а сейчас только одна и я начала просматривать цветок. под каждым листочком я обнаружила белых клещей. меньше милиметра начала убирать они летают порекомендуйте какоенибудь средство. а ещё когда они побудут на лист сами перепрыгивают на другой и часть листка становится белым они съедают листья и дерево засыхает.
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 12 лет назад
Клещи не летают! Единственный летающий известный мне вредитель комнатных цветов - белокрылка, но это крохотная бабочка. С клещами бороться акарицидами, с насекомыми инсектицидами. Фитоверм поможет от того и другого сразу. Посмотрите на белокрылку в моём мире и сравните.
Остальные ответы
GIT+A Гений (55443) 12 лет назад
актеллик, фитоверм, неорон

если есть паутинка, да это клещ, если как Вы описываете белые и летают то это белокрылка !
но в любом случае актеллик подойдёт !
Elise Brown Мастер (1245) 12 лет назад
Гаупсин» — это универсальный двухштаммовый препарат широкого действия, предназначенный для обработки садов, ягодников, виноградников, огородов, полей, бахчевых культур, а также для защиты комнатных растений от грибных болезней и вредителей.

Гаупсин обладает антимикробным, антифунгидальным, энтомопатогенным и ростостимулирующим действием.

Практический опыт применения показал, что Гаупсин является одним из лучших биопрепаратов!

Биопрепарат не токсичен для человека и животных, не накапливаются в растениях, почве, не влияет на вкус выращиваемой продукции. Гаупсин отлично зарекомендовал себя в тепличных хозяйствах. Эффективность в борьбе с грибными болезнями 90—92%, с вредителями 92—94%.
Назначение

Уничтожить болезни и вредителей.
Увеличить всхожесть семян.
Стимулировать рост растения.
Увеличить устойчивость культур к заморозкам и засухе.
Увеличить урожайность.
Продлить срок хранения зерна, овощей, фруктов.

Состав

Водная суспензия бактерии Pseudomonas aureofaciens.
Показания к применению (болезни и вредители)

Сады:

Манилиоз, курчавость, белая пятнистость, парша, тля, плодожорка, вишневая и сливовая муха, гусеницы, плодовые гнили. Обработку производить с момента цветения и до сбора урожая через каждые 15 дней.

Виноград:

Оидиум, мильдью, мучнистая черная пятнистость, серая гниль, листовертка, виноградный зудень, папгинный клещ. Опрыскивание начинать с 20—25 мая и повторять каждые 15 дней до сбора урожая.

Овощи и ягоды:

Мучнистая роса, бактериоз, фитофтороз, септориоз, черная гниль, парша, тля. Опрыскивание производить при обнаружении первых признаков болезни. При необходимости, обработки повторять через 15 дней.

Зерновые:

Ржавчина, головня, хлебный клопик, пшеничный трипе, клоп-черепашка. Гаупсин также применяется для протравки семян, замачивания рассады и корней саженцев перед посадкой, Гаупсин убирает корневые гнили, а так же является стимулятором роста растений.

Способ применения

Препарат развести в теплой (t = +18...+20°С) дехлорированной или отстоянной воде в пропорции 1:50 (при сильном поражении 1:40). Размешать. Через 30 мин можно проводить обработку. Обработку лучше проводить при температуре воздуха не ниже +10°С утром или вечером, чтобы не было испарения биопрепаратов.

Действие препарата на растениях можно наблюдать через 24—36 часов. Полноценная жизнедеятельность микроорганизмов нанесенных на растения сохраняется в течение 12—15 дней.

Для обработки можно применять любые виды опрыскивателей.
Сроки обработки

Перед посадкой обрабатывают семена, корни саженцев и рассады. Обработку растений можно проводить во время всего периода вегетации, в период цветения и по плодам для длительного хранения.
Рекомендуемая обработка по зерновым — четырехразовая:

Предпосевная обработка семян.
По всходам.
В период кущения.
В период колосования.

Принцип действия

Во-первых, бактерии Гаупсина — это живые микроорганизмы, им нужна питательная среда. Такой средой для них являются грибные споры различных заболеваний, а также разнообразные вредители, такие как яблонная плодожорка, вишневая и сливовая мухи, разные виды тлей, гусеницы, листовертки и др.

Во-вторых, проникая в сокодвижение растения, бактерии усиливают иммунитет изнутри, а также подавляют популяцию тех вредителей, которые защищают себя (паутина) или хорошо прячутся. К примеру, гусеница защищается паутиной, через которую не проникают даже химпрепараты, или тля, которая прячется с внутренней стороны листа. Впоследствии, питаясь листьями или соком растения, такие вредители впитывают в себя Гаупсин, который вызывает их гибель.

В-третьих, бактерии Гаупсина имеют свойство выхватывать из воздуха атомы азота, которые через листовую пластину и корневую систему насыщают растение азотом, при этом результат виден не через 21 день, как при применении селитры, а на четвертый-пятый день.
Шуня Искусственный Интеллект (648394) 12 лет назад
У вас белокрылка . растение облить из душа сверху и снизу листьев, пролить под корень препаратом АКТАРА, при необходимости через неделю повторить обработку ...чаще опрыскивать растения водой, повышая влажность воздуха, так как белокрылка и паутинный клещ заводится в сухом воздухе.