Помоги!Вычислить энергию фотона E,если известно,что в среде с показателем преломления n=4/3 его длина волны 5,89* 10^ -7

Катерина Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Гуру (4667) 12 лет назад
Энергия фотона (формула Планка) E = hν/λ (здесь h -- постоянная Планка, v -- скорость фотона, λ -- длина волны) . Скорость фотона в среде с показателем преломления n равна v = c/n, где с -- скорость света. Тогда энергия E = hc/nλ. Осталось подставить числа.