как уменьшить аппетит во время беременности?

Ольга К. Мастер (1310), закрыт 12 лет назад
в обычное время помогал кофе, чай и всякие там травы, а теперь есть хочется еще больше, так как еще и курить бросила... как чем-нибудь полезным (не вредным) перебивать аппетит?
Лучший ответ
Алена Зайкина Мастер (2443) 12 лет назад
Перед основной едой съедайте яблоко или салат из сырых овощей. И воду пейте до еды, а не после.
Остальные ответы
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 12 лет назад
Если кушать хочется, значит ребенок этого требует. Зачем же ребенка на диету сажать, кушайте, не ограничивайте себя в количестве еды. Все-равно потом половину килограммов ваших сразу после родов уйдет, а остальную часть вы потом без труда сбросите.
tun65Мыслитель (5917) 12 лет назад
Совершенно с Вами согласен.
Екатерина Владимировна Мыслитель (5934) 12 лет назад
просто ешьте часто и по-мало, хоть каждый час, но фрукты, между норм. едой конечно делайте перерывы часа на 4,а перерывы фрукты, овощи и т. д.
Mythbuster Просветленный (34671) 12 лет назад
Так Вы ешьте, но то, от чего жира не прибавится: фрукты, овощи, орехи (вроде тоже не полнят) . Почитайте, про продукты с большим содержанием клетчатки и их ешьте неограниченно.
Хоста Хоста Мастер (1660) 12 лет назад
а надо ли...
Alena_KeyМыслитель (9622) 12 лет назад
Лишний вес набирать при беременности и переедать нельзя! Употребление в большом количестве солёной или сладкой пищи вызывает жажду, способствует нарушению водно-солевого обмена и образованию отёков.

У женщин, чрезмерно располневших во время беременности, то есть прибавивших более 8 - 10 килограммов, часто возникают осложнения: слабой бывает родовая деятельность, и роды длятся гораздо дольше, чем положено. Дети с трудом продвигаются по родовым путям, испытывают недостаток в кислороде, отчего прежде всего страдает мозг.

Лишний вес таит в себе угрозу осложнений даже для здоровой женщины. Ведь лишние килограммы затрудняют работу внутренних органов, а нагрузка на них и без того резко возрастает в связи с беременностью.
Валерия Кулакова Ученик (141) 12 лет назад
да никак)) кушайте и все, организм всегда знает чего ему надо))
КСЮ Гуру (2577) 12 лет назад
я тоже постоянно есть хочу, правда я не курю, но я ем часто и маленькими порциями, еще фрукты, кефир и салатики легкие постоянно жую) а аппетит не надо уменьшать, сейчас ваш организм требует то, что ему и малышу нужно!
ШумелкаFish Просветленный (23294) 12 лет назад
Я перебиваю аппетит кефиром, соками, фруктами. Сегодня, вот, клубникой балуюсь)