Злая собака... не знаю что сделать, что бы стала доброй! помогите
собаку взяли из приюта когда ей было 3 месяца, метис лайки, родители сказали что гулять с ней будем только когда сделаем прививки от бешенства и чумы, т. к у нас на улице иногда бывали такие собаки, вообщем так и не гуляли с ней до 7 месяцев, пока не сделали эти прививки. потом отвезли её на дачу, и там она бегала, играла, но начала проявлять агрессию к людям, она на них сильно лаяла если посмотрят на неё,или скажут собаке что нибудть вроде "какой красивый пёсик". из-за её агрессии не можем долго с ней гулять.. она ещё и поводок сильно тянет, не слушается. сейчас ей 2.3 года, она чуть лучше стала относиться к людям, но к собакам начала ооочень сильно тянуться, сколько бы не играла с ними. сейчас не знаем что делать, либо отдаём в приют, либо нужно что-то с ней сделать.. .
может кто-нибуть знает как сделать собаку доброй в таком возрасте?
На площадку к инструктору ОКД осваивать, и никак иначе.
лайка (пальцем гены не раздавишь) - порода охотник и компаньен. требует ПОСТОЯННЫХ физических нагрузок. то, что вы не выводили пса на улицу до 7 месяцев- ваша ОЧЕНЬ большая ошибка. надо было раньше думать головой. а то, что привевки не поставили- ваша безответственность. исправить собаку? ? на площадку к проф. дрессировщику. а лучше отдайте охоникам. они будут рады. да и собака станет счастливей. пока еще не все потерянно.
в приюте до 3 мес. должны были сделать прививки по возрасту. а заниматься послушанием не пробовали, ходить на пл-ку или нанять инструктора, это нужно было делать до года формировать её поведение, а если этого не делать то возникает не желательное поведение, собака сама формирует своё поведение.
с инструктором коррекцию поведения
ласки больше