Что такое Некрополь, Некрополис?

Некро́поль (дословно «город мёртвых» , греч. νεκρος — мёртвый, πολις — город) — большое кладбище (подземные галереи, склепы, камеры) , расположенное на окраине древних городов (в Египте, Малой Азии, Этрурии) , с гробницами и каменными надгробиями.

Некрополем также обычно называли могильник или место большого количества захоронений.

В частности, так называют комплекс погребений древнего мира, например, Дипилонский некрополь в древних Афинах, в Древнем Египте — некрополь города Фивы с гробницами фараонов и знати, и многих др.

Римляне чаще располагали некрополи вдоль дорог для напоминания живущим о подвигах предков (наиболее известный — Римские катакомбы вдоль Аппиевой дороги) .

На что вам Википедия????

Sasha STALKER, где Вы в Украине нашли город мёртвых? Там есть город НИКОПОЛЬ.

Некрополь это город в Украине.

Некрополь - это могильник.

в двух словах - город мертвых)))