Трушный спорт

Шахматы. Король короля может съесть, или ферзь

Это уже мат.

Короля нельзя слопать ни при каких обстоятельствах, только шах и мат!
и один король не может приблизиться к другому, всегда расстояние минимальное между ними - 1 клеточка

королю только можно мат поставить, сьесть его невозможно

Если король съест короля, то игра закончится. Поэтому им приближаться нельзя друг другу (одна клетка между ними должна быть всегда) . А ферзь может кого угодно схряпать.

Ни то и ни другое. Король к королю не может подойти ближе 1 го поля. Ферзь может съесть короля только после Мата!!!