В какой стране находится Юрмала?

производитель мебели #1 LUXE Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (1269) 17 лет назад
Латвия, сто пудово!!!!
Остальные ответы
Алексей Просветленный (32989) 17 лет назад
Ю́рмала (латыш. Jūrmala) — крупнейший город-курорт Латвии, находится в 25 км от Риги. Это длинная полоска (32 км в длину и 3 км в ширину) вдоль Рижского залива.

Население на 2005 год — 55,6 тыс. жителей.

Статус города впервые присвоен в 1920 вместе с названием Ригас Юрмала ("Рижское взморье"), когда были объединены прибрежные поселки Лиелупе, Булдури, Дзинтари, Майори, Вецдубулты (Дубулты), Яундубулты, Меллужи, Асари и Валтермуйжа. В 1946 году город включен в состав Риги в качестве Юрмальского района. С 1959 года район вновь получил статус города и нынешнее название. Тогда же к Юрмале были присоединены близлежащие города Слока и Кемери. В настоящее время город состоит из следующих районов: Приедайне, Лиелупе, Булдури, Майори, Дубулты, Яундубулты, Пумпури, Асари, Меллужи, Вайвари, Слока, Каугури, Валтери.

Олег Михальский Гуру (3577) 17 лет назад
Латвия конечно!почти моя родина))))))
Пользователь удален Мастер (1078) 17 лет назад
ЮРМАЛА (Jurmala), город в Латвии, климатический и бальнеогрязевой курорт, между южным берегом Рижского зал. и р. Лиелупе. Длина береговой линии — 32 км.

Источник: Энциклопедия Кирилл и Мефодий
Valija Оракул (61193) 17 лет назад
Латвия я живу недалеко была там в воскресенье хорошо отдохнула
Anne Просветленный (46783) 17 лет назад
Латвия. Элементарно, Ватсон! Таких вещей не знаешь...