Народ помогите.Может ли в треугольнике быть два тупых угла?Ответ обоснуйте.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сумма углов в треугольнике не может быть больше 180 градусов (в подтверждение тому есть теорема с доказательством) . А если тупой угол больше 90 градусов (по определению) , то 2 тупых угла уже больше 180 градусов.. . Думаю, дальше объяснять смысла нет.
нет т. к тупой угол это угол >90 градусов. а сумма улов треугольника 180 градусов
Источник: школа
Сферический треугольник
И два тупых угла может быть. То же самое, что с двумя прямыми углами. Никто не запрещает в условии этой задачи начертить внутри любого треугольника три, четыре, пять и т. д. тупых углов.
нет, так как сумма всех углов равна 180, а тупой больше 90, значит не может)