Назовите пары углов,которые образуются при пересечении двух прямых и секущей.Какими свойствами они обладают?

При пересечении двух параллельных прямых секущей образуются углы:
1) накрест лежащие углы
2) односторонние углы
3) соответственные углы
Свойства углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей:
1) Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны.
2) Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то прямые параллельны.
3) Если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равна 180град. , то прямые параллельны.

Не просто прямых, а двух параллельных прямых. Всё есть в учебнике.