Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится Ватерлоо?

Пользователь удален Профи (507), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Roald Knoten Мастер (1662) 16 лет назад
Ватерло́о (англ. Waterloo) — селение в Бельгии, в 20 км от Брюсселя, на большой дороге из Шарлеруа.

С 1815 г. селение это приобрело мировую известность, так как сражением, происходившим около него 18 июня, завершилась политическая и военная деятельность императора Наполеона I.

Пруссаки называли также это сражение — сражением при Бель-Альянсе, а французы — при Мон-Сен-Жан.
Остальные ответы
k0sT!K Знаток (450) 16 лет назад
В Англии. По-моему в Лондоне
Дина Салимова Гуру (3018) 16 лет назад
Вокзал в Лондоне, Великобритания
20090114 Профи (662) 16 лет назад
ну Ватерлоо это место "смерти" правления Наполеона Бонапарта! это вроде между Францией и Австо-венгрией!
Пользователь удален Мастер (1078) 16 лет назад
ВАТЕРЛОО (Waterloo), населенный пункт в Бельгии, южнее Брюсселя. В период «Ста дней» ок. Ватерлоо 18.6.1815 англо-нидерландские войска А. Веллингтона и прусские войска Г. Л. Блюхера разгромили армию Наполеона I.
Источник: Энциклопедия Кирилл и Мефодий
Гадя Петрович Хренова Мудрец (10830) 16 лет назад
КА-А-К ? Его разве Наполеон не сломал???
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Ватерлоо (Бельгия) — деревня под Брюсселем.
Ватерлоо (Австралия, Новый Южный Уэльс) — населённый пункт в штате Новый Южный Уэльс.
Ватерлоо (Австралия, Западная Австралия) — населённый пункт в штате Западная Австралия.
Ватерлоо (Висконсин) — город в штате Висконсин.
Ватерлоо (Онтарио) — город в провинции Онтарио, Канада.
Ватерлоо (Орегон) — город в штате Орегон.
Ватерлоо (остров) — русское название острова Кинг-Джордж.
ludarostunova@mail.ru Профи (897) 16 лет назад
В Бельгии, южнее Брюсселя.
Elcee Профи (518) 16 лет назад
вокзал в Лондоне, серая ветка метро, недалеко от бигбена и лондонского глаза, лично мне он не нра.
"saran4a~!n2rist Мастер (1197) 16 лет назад
ватерлоо ет гиде сражение происходило ))) наверн бельгия около границы с французами ---(т.к. далеко они в европу незашли) а так за4ем спрашивать?? ---возьмите и съездите!!!!
Пользователь удален Гуру (3760) 16 лет назад
В Бельгии, как уже многие писали, кстати в книге В.Гюго, "Отверженные"описание битвы при Ватерлоо страниц на 30...если кому интересно,советую прочитать...