Для чего к холсту прикреплены деревянные пластиночки? Что ими делать?

Shtulz Gimler Ученик (184), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71971) 13 лет назад
Клинья ( пластиночки) нужны для восстановления натяхения холста после работы с ним.
нажим на холст ( кисть, мастихин) ослабляют со временем натяжку.
Клиньями подрамник немного расширяют. винт тут ни причем . И сразу после натяжки, естесственно ,
их не вбивают
Остальные ответы
Киря Мудрец (14365) 13 лет назад
если перевернуть холст, то нужно эти пластиночки вбить в щели в каждом углу по две на угол острой стороной, это для того, что бы холст не повело и он не стал винтом
Константин Охотник Просветленный (45071) 13 лет назад
После натяжения холста на подрамник, эти пластинки (клинья) вбиваются в специальные щели во внутренних углах подрамника чтобы дополнительно натянуть холст, а также подтягивать холст в процессе работы (при необходимости).