От чего умер Серго Закариадзе

Robert Ульмасов Знаток (363), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 13 лет назад
У Серго Закариадзе было больное сердце... .

Рабочий день Закариадзе был всегда расписан по минутам, несмотря на то, что друзья и близкие его предостерегали, что нельзя слишком беспощадно относиться к своему здоровью. Он лишь улыбался: «Я - как дуб» . Но неожиданно выяснилось, что у актера проблемы с сердцем. Это стало известно случайно, когда Закариадзе пришел в поликлинику за справкой о здоровье. Он просил не осматривать его, а поскорее выполнить эту, как казалось ему, пустую формальность. Его все же обследовали, и оказалось, что его сердце предельно изношено. Вскоре Серго Закариадзе умер. Это случилось 12 апреля 1971 года.
Как же он жил с сердечной мышцей, износившейся до последнего волокна? Только за счет души, за счет ума – у него была сердечная душа, сердечный ум – они замени физическое сердце, когда оно оказалось не в силах нести такую фантастическую нагрузку. Но иначе жить он не мог. Он был таким, каким он был...
Остальные ответы
Валентина Лазарева Ученик (102) 1 год назад
Актер ...Великий актер! Серго Закириадзе это ЛЕГЕНДА 70..х. Мне за 60 лет, а восторгаюсь ролью этого замечательного актёра. А фильм " Отец солдата" для души , особенно сейчас)))).?