Скажите пожалуйста как ухаживать за розами в горшках?

Katrin Знаток (487), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 12 лет назад
СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ
Купив цветущее растение, вы должны помочь ему как можно скорее адаптироваться к новым условиям. Сразу же оборвите все цветки и займитесь пересадкой. Если в горшке несколько растений, рассадите их в разные горшки. Если одно — пересадите в горшок большего диаметра и обязательно (!) глубокий (у роз длинные корни) .

МЕСТО
Розы предпочитают солнечное, хорошо проветриваемое место, в котором температура в полдень не повышается слишком сильно. В таких местах розы реже болеют и поражаются вредителями.

ПОЛИВ
Поливайте розы не очень часто, но обильно. Чтобы в земле не застаивалась влага, в горшке должно иметься отверстие для слива, а на его дно при пересадке нужно насыпать дренажный слой из мелкой гальки или керамзита.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА
Каждый день опрыскивайте розы. Во время цветения добавляйте в воду для полива слабый раствор удобрения. У повторно цветущих сортов регулярно срезайте увядшие цветки.

ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПОКОЯ
Если роза зимует в комнате, поставьте ее в самое светлое и прохладное место. Лучше всего устроить ей период покоя: ограничить полив и полностью прекратить подкормки.
Остальные ответы
1 Просветленный (33392) 12 лет назад
Поливать-удобрять - как обычно.
Idealnna Мудрец (12864) 12 лет назад
Поливать из поддона, опрыскивать листья часто, удобрять 1 раз в месяц, летом можно чаще
Надежда Новикова Мастер (1364) 12 лет назад
Если хотите чтобы роза (гибискус) цвела нужно ставить ближе к свету - будет цвести постоянно, но листья будут небольшие, а если любите просто пышную зелень - тогда подальше от света - будут большие листья но без цветов. Поливать по мере надобности и опрыскивать.
Любовь Крупницкая Мыслитель (8272) 12 лет назад
Да не ленитесь вы лазить в поисковике .Каждый вам выдаст свою инфу .А вам нужно набираться своего опыта .