Как выровнять ноготь?

Наталия Арискина Знаток (317), на голосовании 13 лет назад
У меня на руках на больших пальцах ногти закругляются вовнутрь, как будто погнутый. можно ли это как нибудь исправить?
Дополнен 13 лет назад
Сколько себя помню с того момента, как начала отращивать ногти. они у меня всегда закруглялись. Грибковых заболеваний нет. и именно на больших пальцах и на указательном на одной руке. а на больших пальцах сама ногтевая пластина растет не прямо. а немного в бок.
Голосование за лучший ответ
Наталья Гервас Гуру (2518) 13 лет назад
Хирург-косметолог исправит.
Maria Мудрец (18006) 13 лет назад
Если они у вас от природы такие или из-за несчастного случая то нет, а если из-за грибковых заболеваний или нехватки витаминов то да.
Напишите поподробней о проблеме.
Анастасия Стрюк Знаток (315) 13 лет назад
Беспокоиться не о чем.
Они у всех людей если ногти отращивать будут закругляться
Подрезай их почаще, и подпиливай, тогда будет не очень заметно
И старайся не отращивать их более чем на 5 мм
Источник: Собственный опыт
Cherry Boom Мастер (2302) 13 лет назад
не много отрезай и пилочкой подравняй и так два раза в день.
кстати мой тебе совет : мажь нежным кремом для рук - выпрямляет,
можно ещё купить умную эмаль и накрасить после подравнения