нужна помощь!

никита алелов Ученик (143), закрыт 9 лет назад
не успеваю с задачами..сейчас учу теорию.
НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ.ДЕТАЛЬНО НЕ НУЖНО.

2 . Доказать, что биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит пополам угол между медианой и высотой, проведёнными к гипотенузе.
3 докажите, что биссектриса АА1 треугольника АВС вычисляется по формуле

4 докажите, что медиана треугольника со сторонами а, b, c, проведенная к стороне а, вычисляется из соотношения

5 найдите острые углы треугольника АВС, если угол PC = 90°, АС = 2√3, BK = 1, где СК – высота треугольника;

6 в треугольник АВС вписана окружность. С1, В1 – точки ее касания со сторонами АВ и АС соответственно; АС1 = 7, ВС1 = 6, В1С = 8. Найдите радиусы вписанной и описанной около треугольника АВС окружностей.

7В равнобедренном треугольнике АВС АС=b, AB=BC=a, AN и СМ – биссектрисы углов А и С. Найти длину отрезка MN.

8 гипотенуза прямоугольного треугольника делится на отрезки 5 см и 12 см точкой касания вписанной в треугольник окружности. На какие отрезки делит катет треугольника биссектриса его меньшего угла?

9 Центр описанной около треугольника окружности симметричен центру вписанной окружности относительно одной из сторон треугольника. Найти углы этого треугольника.
10 В треугольнике АВС на стороне АС взята точка М такая, что АМ= АС, а на стороне ВС – точка К такая, что ВК= . В каком отношении отрезок ВМ делит отрезок АК?
11 одна из сторон треугольника равна 8, а два из его углов равны соответственно 30° и 45°. Найдите все возможные значения периметра треугольника;
12 построить треугольник по двум данным углам и по биссектрисе третьего.

ОКРУЖНОСТЬ

13в треугольнике АВС углы А и В равны 38° и 86° соответственно. Найдите углы треугольника, вершинами которого являются точки касания сторон с вписанной в АВС окружностью;

14 доказать что если в выпуклом четырех угольнике противоположные стороны равны то в него можно вписать окружность.

15 в окружность вписан одиннадцатиугольник, одна из сторон которого равна радиусу окружности, а остальные десять сторон равны между собой. Найдите углы одиннадцатиугольника;

16 на окружности с центром в точке О выбраны точки М и N. Вторая окружность вдвое меньшего радиуса касается первой в точке М и делит пополам отрезок ON. Найдите угол ONM.

17 в треугольнике АВС АВ = 2, ВС = 3 и угол ВАС в 3 раза больше угла ВСА. Найдите радиус описанной окружности;

18 В треугольнике АВС из вершины В проведены высота ВН и биссектриса угла В, которая пересекает в точке Е описанную около треугольника окружность с центром О. доказать, что луч ВЕ является биссектрисой угла ОВН.
19 в круговой сектор с углом 60° помещен круг, касающийся дуги сектора и обоих радиусов. Найдите отношение площади сектора и площади круга;

20 найдите площадь фигуры и длину границы фигуры, являющейся общей частью двух кругов радиуса R каждый, если расстояние между их центрами также равно R.

21 высота ромба, проведенная из вершины его тупого угла, делит сторону ромба в отношении 1 : 2, считая от вершины его острого угла. Какую часть площади ромба составляет площадь вписанного в него круга?

22 Составить уравнение окружности с центром на прямой у=4 и касающейся оси абсцисс в точке (3; 0). Найти координаты точки пересечения окружности с прямой у=х.
23Длины диагоналей ромба пропорциональны числам 3 и 4, его сторона равна 20 см. Найти: а) длины диагоналей; б) радиус окружности, вписанной в ромб.
24 Найти площадь равнобедренной трапеции, у которой основания равны 8 и 18 см, а боковая сторона равна средней линии

25 найдите площадь фигуры, ограниченной дугами трех попарно касающихся окружностей радиусов 1, 1 и √2 -1;

26 круги радиусов 1, 6 и 14 касаются друг друга. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник с вершинами в центрах данных кругов.
ПОДОБИЕ

27 найдите площадь квадрата, вписанного в ромб, со стороной 6 см и углом 30° (сторона квадрата параллельна диагонали ромба);
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Лучший ответ
Денис Нижегородов Ученик (127) 12 лет назад
Не многовато ли для халявы?)))