Чем можно почистить линзу обьектива? специальной жидкости у нас в городе я пока не нашла, чем можно её заменить?

Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6565), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ивв рро Ученик (150) 13 лет назад
Не слушай мужика с "Москвой-4". Спиртом не мой
Михаил КорпинПросветленный (25387) 13 лет назад
http://www.nppfocus.com/Kak_chistit'_opticheskie_detali_pravil'no.php
Алиев Ильдус Мыслитель (8620) 13 лет назад
Есть специальные карандаши угольные, всю хрень вычищают, 200-300руб. стоит
Один Умный Человек Мыслитель (6929) 13 лет назад
в салонах оптики есть такие салфетки безворсовые для протирки очков - вот ими
а лучше такими специально обученными девайсами
Alexandr SysoevМудрец (15798) 13 лет назад
Раньше на советских заводах оптику чистили мадаполамом(белый, тонкий материал без ворса - гуглить). А фотооптику, правда не слышал, чтобы им чистили. Может, кто пользует из фотографов?
Death Monster Corp. Оракул (74300) 13 лет назад
мдя.. вот всегда замшевой тряпочкой протирал.. до сих пор чото никаких косяков на стекле не замечено:))
Александр Мыслитель (9195) 13 лет назад
Мягкой фланелевой салфеткой.
Максим М. Знаток (288) 13 лет назад
Протирая оптику агрессивными / неспециализированными способами вы рискуете не просто оставить разводы или "не дочистить" линзу. . нет. . Главный риск это снять просветляющее напыление. . после чего ваш объектив начнет бликовать при съемке против света! ! Вот в чём главная опасность подхода "и так сойдет. ".
Evgenia Профи (639) 13 лет назад
Lenspen . Удобная вещь
Mike501 noname Ученик (120) 13 лет назад
коптите свечкой ложку с вогнутой стороны погуще, потом ватные палочки в копоти как следует мажете и аккуратно снимаете загрязнения, стоит копейки, объектив как новый всегда, можно даже ихмазать несколько палочек в пакетик и брать с собой.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 13 лет назад
Есть специальные маркеры с кисточкой и микрофиброй, вот им и почисть. Можно и просто чистой микрофиброй...
Юрий Русский Мудрец (12786) 13 лет назад
Отвечал в другом похожем по смыслу вопросе, там была ссылка сюда, собственно зашел посмотреть.

Прочтите, весьма вероятно, что-то найдете кое-что полезное для себя: http://otvet.mail.ru/question/58831878/

...И не забудьте прикрыть фронт объектива ультрафиолетовым светофильтром - его можно протирать чем и сколько угодно. Затрется - смените. Потеряете 5% света, зато годами не будет нужды прикасаться к внешней поверхности передней линзы.

Всего Вам доброго