Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой марской волк?

Борат из Копли Просветленный (41823), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sergiy Знаток (361) 16 лет назад
Зубатка или морской волк (Anarrhichas) — рыба из семейства морских собачек (Blenniidae). Длинное сжатое с боков тело покрыто неразвитой чешуей; пасть широкая, вооруженная чрезвычайно сильными зубами, именно крепкими коническими передними зубами и округленными бугорчатыми жевательными зубами, которые находятся по бокам челюстей и на небе; грудные плавники большие, брюшных вовсе нет, широкий спинной тянется вдоль всей спины, но отделен от хвостового. З. водятся в умеренных и холодных морях, держатся на дне, преимущественно на скалистом грунте, питаются отчасти рыбами, но преимущественно ракообразными и моллюсками, твердые панцири и раковины которых легко раздробляют своими крепкими зубами; пойманные сильно бьются и кусаются, почему рыбаки обращаются с ними очень осторожно. A. lupus, буроватого цвета с темными пятнами и полосками, достигает 2 м. длины, водится у берегов сев. Европы и Америки, особенно у Исландии, Гренландии и берега Кольского полуострова, у нас встречается кроме того в Белом море. На Мурманском берегу Кольского полуострова ее ловят на яруса вместе с трескою, в Белом море она попадается в невода. Употребляется в пищу, главным образом, в соленом виде, но также и в свежем, хотя и вызывает иногда в последнем случае симптомы отравления (тошноту, рвоту). Кожа пятнистых З., ловимых на Мурманском берегу (по мнению одних — разновидности, по другим — другого вида, A. parterinus) выделывается и идет на мелкие кожаные изделия.
Источник: Словарь Брокгауза и Ефрона
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1173) 16 лет назад
Тот кто долго бороздил океанский просторы и пережил достаточно приклюений. В общем это бывалый моряк. Которому море стало домом.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
наверное это боцман,который испытал на себе морской шторм,так же может быть капитан
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
" мАрской волкк" - это волк с Марса. .

И попробуйте не дать мне 10 баллов!
Я точнее всех ответила на Ваш вопрос!