Как зная диаметр цилиндра и его объём, вычислить его высоту?

Артем Слуцкий Знаток (473), закрыт 11 лет назад
Как зная диаметр цилиндра и его объём, вычислить его высоту?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 13 лет назад
вычислить площадь основания по формуле площади круга:
ПД\4, где П=3.14
и разделить объем на площадь.

делиться всегда хорошо мб...
Остальные ответы
Slayer Профи (983) 13 лет назад
объём/(пи*радиус2)
радиус=диаметр/2
Александр Гуру (2671) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цилиндр
внизу формула самая нижняя. . по ней посчитайте
Ann Ученик (243) 13 лет назад
объем цилиндра равен произведению основания на высоту, из этого следует, что высота равна объему, деленному на число пи, умноженное на квадрат радиуса (радиус- половина диаметра) и умноженное на высоту.