может у кого-нибудь сохранились ответы или шпоры? хотя бы частично

BlackFur Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Вопросы к экзамену по ТЕОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ:

1.Теория организации, её предмет и место в системе научных знаний.

2.Основные способы самосохранения организации

3.Понятие организации и её признаки

4.Адаптация организаций, её сущность и формы

5.Свойства организации

6.Закон информированности - упорядоченности. Понятие информации и энтропии, взаимосвязь и влияние на на уровень организованности

7.Организация и система

8.Закон развития. Стадии жизненного цикла организации

9.Концепция системного подхода к исследованию организации

10.Классификация организаций

11.Рост и развитие организации их сущность и соотношение. Формы рзвития.

12.Закон наименьших и закон пропорциональности. Их проявление и влияние на эффективность организации.

13.Хозяйственная организация и её особенности. Коммерческая и некоммерческая организации.

14.Закон композиции. Сущность метода "дерева целей" как способа согласования целей организации.

15.Организационно-правовые формы коммерческих организаций. Закон единства
анализа и синнтеза. Анализ и синтез как методы исследования и
проектирования организации

16.Универсальные принципы организации
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
Теория организации
Общество состоит из множества организаций, с которыми связаны все аспекты и проявления человеческой жизнедеятельности. Теория организации призвана ответить ...
www.standard-company.ru/ - Сохраненная копия - Похожие
Акулов В. Б. , Рудаков М. Н. Теория организации: Электронное пособие
11. История теории организации и современная концепция менеджмента (вместо заключения) ...Мильнер Б. Теория организаций (Курс лекций) . М. , 1998. ..
www.aup.ru › ...› Книги › Менеджмент - Сохраненная копия - Похожие
Теория организации - МЕТОДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ
Александр Багданов, Анализ внешней среды и выработка стратегии взаимодействия, Анализ организационных структур, Аспекты управления.
5ballov.qip.ru/referats/part/10088/.../10021/ - Сохраненная копия
Теория организации — курсовая работа
7 дек 2006 ...Основные свойства организаций будущего. Перспективные направления развития организаций. Разновидность организации будущего.
revolution.allbest.ru/.../00009593.html - Сохраненная копия - Похожие
Лекция "Лекции по теории организации" по предмету Теория ...
13 ноя 2010 ...Теория организации. Лекция Лекции по теории организации. Ключевые слова: кратко доступно удобно мастхав. Похожие работы (10).
www.bankreferatov.ru/.../7B455F5CF66C7DE2C325719B003D7EE3 - Сохраненная копия - Похожие
Теория организации :: Федеральный образовательный портал ...
История теории организации и современная концепция менеджмента (вместо ...Теория организации на основе трансакционных издержек (принципиальные положения) ...
www.ecsocman.edu.ru/text/19209185/ - Сохраненная копия - Похожие
Шпаргалка. Теория организаций. Экзаменационные ответы.
Особое внимание уделено главному правилу «Теории организации» - закономерности развития ...Классическая теория организации: бюрократическая теория 10 ...
www.alleng.ru/d/manag/man080.htm - Сохраненная копия - Похожие
Теория организации. Книги. Учебники. Монографии. Учебные и ...
Теория организации отраслевых рынков (Industrial Economics and Organisation) служит важным разделом современной экономической теории. ..
eup.ru/Catalog/40-16.asp - Сохраненная копия - Похожие
Теория организации
Теория организации в системе социально-управленческих наук ...Классические экономико-социальные истоки теории организации. 2.1. Политэкономия Адама Смита ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Похожие
Теория организации - Вера - Журнал молодежной группы инвалидов
media.karelia.ru/~resource/econ/Teor_org/