Нужна помощь профессионала, в долгу не останусь)))))))))))
1. Колода из 36 карт наугад разделена пополам. Найти вероят-ность того, что в одной половине окажутся только черные кар-ты, а в другой – только красные.
2. На 30 одинаковых жетонах написаны числа от 11 до 40. Ка-кова вероятность вытянуть наугад жетон с номером, кратным 3 или 2?
3. В цехе работает 8 мужчин и 3 женщины. По табельным номе-рам наугад отбираются 7 человек. Какова вероятность, что среди отобранных будет только 2 женщины? Хотя бы одна женщина?
4. Имеется три урны. В первой урне а белых и в черных ша-ров, во второй урне с белых и d шаров, в третьей урне только белые шары. Некто подходит наугад к одной из урн и вынимает из нее один шар. Найти вероятность того, что он будет белым.
5. Прибор может собираться из деталей высокого качества и де-талей обычного качества. Из высококачественных деталей соби-рается 40 % приборов. Для высококачественного прибора его надежность за промежуток времени t равна 0.95, для обычных приборов надежность составляет 0.7. Прибор испытывался в те-чение времени t и работал безотказно. Найти вероятность того, что он собран из высококачественных деталей.
На первый. Нужно 18/36*17/35*16/34*15/33*....*2/20*1/19= считай
* - это умножить, ..-это "и так далее"