Экзаминационные вопросы!

~ТОРИ~ Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
1.В каком году была создана Народно-демократическая партия Узбекистана
2.Какая газета является печатным органом НДПУ
3.Когда была создана Национально-Демократическая Партия «Фидоколар»
4.В каком году сформирован Республиканский фонд молодежи
5.В каком году был принят Закон РУз «Об иностранных инвестициях»
6.В каком году был обнародован Указ Президента «О мерах по усилению социальной защиты малообеспеченных семей»
7.Какой орган был создан при Президенте РУз в 1995 году
8.какое Министерство было сформировано в сентября 1991 года
9.В каком году широко отмечалось 550-летие А.Навоий
10.В каком году был открыт мемориальный комплекс «Шахиддар хотираси» на берегу канала Борзу
11.Термин «глобализация» обозначает процесс, в результате которого…
12.Какие из перечислиленных ниже идей реально угрожают суверенитету РУз
13.Экстремизм бывает…
14.Когда возникают национальные идеи
15.Закончите выражение «Мысль против…, идея против…,просвещение против…»
16.Что означает слово «Ислам»
17.Назовите место паломничества мусульман
18.Какие народы веруют ислам
19.Кто является пророком ислама
20.С какого возраста наступает трудовая правоспособность граждан
21.Какова минимальная продолжительность трудового отпуска
22.Как оплачивается работа в праздничные дни
23.В какой стране зародились гражданские права
24.Когда была введена в действие « часть Гражданского кодекса РУз
25.Общество это
26.Которые из данных функций государства относятся к внутренним
27.Закончите определение: Государство это
28.Найдите ряд, где перечисляются административно-территориальные единицы государства…
29.Определите внешние функции государства Узбекистан…
30.Каким путем пришли к власти фашисты в Испании
31.В каком году был вынужден уйти в отставку Примо де Ривера
32.В каком году на выборах в кортесы победили правые партии в Испании
33.Кто возглавил борьбу против Фашизма в Испании
34.Какие свойства являются общими для человека и животных
35.Какие качества, отличающие человека от животного ,вы можете перечислить
36.В 1929 году Польша заключила договор, с какими государствами о «помощи в случае агрессии»
37.1 сентября 1939 года, какое государство напало на Польшу
38.Англичане в каком году на реке Сомме применили танки
39.Кто возглавил фашистское движение в Италии
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПОУЧАВСТВУЙТЕ В МОИХ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛАХ))))ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ...
Голосование за лучший ответ