Кто ходил на "Пираты Карибского моря-4 на странных берегах" внутри моя личная рецензия, ваше мнение (букаффф мноха, пре
КОНЕЧНО он не идет, ни в какое сравнение с предыдущими частями если предыдущие части пиратов смотрела и хотелось пересматривать, то с этой частью…нет, пересматривать не буду. Фильм реально затянут и местами откровенно скучноват и уж ОЧЕНЬ предсказуем не местами, а постоянно…Всё крутится вокруг Джека Воробья и всё построено вокруг этого персонажа. И это, на мой взгляд, МИНУС притом, что персонажа этого люблю – очаровашка, милый и скорее всего втайне от себя добрый…умеющий ставить цель и приходить к этой цели не гнушаясь никакими средствами (за исключением совершенно запрещённых после, которых герой переходит в касту антигероев). Всё-таки в предыдущих сериях Джек, не являясь главным героем, был более ярок, дерзок и, по-хорошему, шалопай, чем в этом фильме, где он центровая фигура. Не понравилось то, что пытались перетянуть одеяло на Анжелику (Пенелопу) , которая местами больше была Джеком Воробьём, чем сам Джек…И местами больше напоминала этакого Джека в молодости. Тот факт, что персонаж Д.В. - постарел и устал ОЧЕНЬ заметно…и не спасает даже бравая сцена побега из Букенгемского дворца и бегатня по повозкам…. Он …больше не плохой мальчик иногда становящийся хорошим…а…хороший иногда становящийся плохим…да и не плохим даже, а…предсказуемым и…оттого скучным. Вообще ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ главный минус фильма. ВСЁ от первой до последней секунды сеанса – ПРЕДСКАЗУЕМО. И, вы знаете, у меня возникло впечатление, что…сценарий писал человек, который….никогда не мечтал…даже будучи мальчишкой быть…пиратом. Иначе я не могу объяснить ту скуку, с которой изложена эта история…Вспомните Блума и Найтли (сразу оговорюсь ни поклонницей Блума ни, тем более, Найтли не являюсь), но – персонажи, каковы -то были….Романтик-революционер Орландо и кисейная барышня Кирочка, которая на наших глазах сбрасывает одежды чопорной юной аристократки и становится ПИРАТКОЙ…а морячки с «Летучего голландца» и жених Элизабет (Найтли), которого лично я в 3 части…просто полюбила…как его было жаль…такая преданная и ничего не требующая в замен любовь…Неужели сценарист искренне думал, что всех их заменят непонятненькие персонажи Пенелопы (то ли дочь, то ли не дочь Черной бороды.) ….и проповедник с Русалочкой? Нет…я конечно понимаю мальчик (проповедник) ОЧЕНЬ ничего…я бы не отказалась, что б такой меня потаскал…Хороший такой торс…и вообще люблю блондинчиков…Чертяги сценаристы знали девичью тоску по сильному плечу. Так, это я отвлекаюсь, к фильму это не имеет НИКАКОГО отношения….СКУКОТАААААА. И более того, уже можно сделать наброски к следующей части: Пенелопа (ой, простите Анжелика), которая выбралась из необитаемого острова (как Джек, когда-то…вся та же опасная линия – Анжелика больше повторения Джека, только более молодого и дерзкого, чем его дама сердца), выплывет проповедник будучи, каким-нибудь царём морским…Отсутствия миссионера лично я НЕ ПРОЩУ… Далее…Барбоса с командой и кораблём…ну и Джек…который начав философствовать в конце 4 части может дойти до того, что постареет окончательно…а будет ОЧЕНЬ жаль. Возможно, режиссёр и сценарист, что-то с ЭТИМ сделают и вернут былую бесшабашность и воскресят забияку Джека действия и мотивы, которого будут непредсказуемы и оттого интересны. Будем надеется….иначе…если всё в этом же духе будет продолжаться то…5 часть рискует стать последней…ну…или Джек превратится в нечто среднее между Барбосой и самим собой философствующим под занавес 4 части о смысле жизни… То есть другими словами персонаж – Джек Воробей – выдыхается, стареет и устаёт…не смотря на все заверения Джонни Деппа о том, что он обожает этот персонаж такое впечатление, что…Джонни начал уставать от Джека. Вся надежда на сценаристов в следующей 5 части, на которую мы все ОБРЕЧЕНЫ…
Много и хорошо написано, но я еще не смотрела))
фильм норм но негритянка там лишняя
Все части хороши
впечатляет. ты на кинопоиск напиши рецензию.
надо будет как-то посмотреть фильмец)