Правильно ли прийти на поминки 40 дней без приглашения, если на 9 дней приглашали, а на 40 нет ?( Усопший не родня).
Вы приходите в память усопшему
Это не день рождения и не свадьба.
Приходите и поминайте
Правильность тут устанавливаете Вы своим отношением к усопшему
Может, есть смысл самому просто и тихо помянуть человека?? ? Безо всяких оглядок на родню его, если он оставил в душе какой-то след????
Я тонкостей поминок не знаю, но считаю, что поминуть человека надо в любом случае, звали Вас или нет.
..не нужно было приходить, если не приглашали...
Чем больше человек помянет, тем лучше душе усопшего. Пойдите и помяните.