Подскажите МАРКУ стали для зубьев экскаватора!!!!
Высокомарганцовистая, аустенитная, литая. 75Г13Л, 110Г13Л, 110Г13ФТЛ. Гатфильд этот класс сталей изобрел.
Основная особенность - сильнейшее повышение твердости при пластических деформациях. Поговаривают, что решетки в тюрьмах из нее делают. Начинаешь пилить, а у нее твердость как закаленной становится.
Поэтому используется для деталей, подверженных износу при ударных нагрузках. Чем ее сильнее бьют - тем она тверже становится. Узлы дробилок, зубья экскаваторов, траки гусениц и т. п.
Точно назвать не могу, никогда в этом направлении не работал, но столь должна быть качественной или даже высокопрочной легированной.
Хотя вот накопал - Зуб ковша из стали 110Г13Л а это ссылка http://donetsk.prom.ua/p389672-zub-kovsha-iz-stali-110g13l.html
А почему Вы сами не поищите в инете?