Закон о платном образовании в школах ПРИНЯТ!? См. вн.

TRIAL Гуру (3410), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер! Я ПРОШУ ВАС ПРОЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ!
Граждане, вы наверно слышали о том, что наша "Держава" с ее "заботливым правительством и президентом" поддержало законопроект 83-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который называют «законом о школьной реформе». Согласно Федеральному закону № 83 бюджетные общеобразовательные учреждения должны финансироваться государством лишь частично.
Я приведу вам приблизительную стоимость обучения в школе, сколько часов бесплатного образования будет предоставляться детям..
ОПЛАЧИВАТЬСЯ РОДИТЕЛЯМИ БУДЕТ ВСЕ!!!!Единственное, что ребенок может получить бесплатно - это
несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ УЧИТЫВАЛО МНЕНИЕ НАРОДА, А ПРОСТО ПОСТАВИЛО НАС ПЕРЕД ФАКТОМ!!!!И теперья хочу спросить вас, СКОЛЬКО ЕЩЕ ВРЕМЕНИ МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, ПОКА НАШЕ СРА....НОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С "ВЕЛИЧАЙШИМ ПРАВИТЕЛЕМ РУСИ" МЕДВЕД,,ЕВЫМ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ СТРАНУ ИЗНУТРИ????
ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ, ВЕДЬ ЭТО КОСНЕТСЯ КАЖДОГО!!!!Мне 19 лет, я закончил бесплатную школу с медалью, поступил в вуз на бесплатное обучение, мне никто не поможет потом пробиться, я всего хочу достичь сам! Но я не хочу быть в стороне, я хочу, чтобы дети России получали бесплатное качественное образование, становились людьми с большой буквы и помогали тем, кто нуждается!
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Лучший ответ
RaspBerry Знаток (449) 12 лет назад
закон утвердили, пока все будет проходить как эксперимент в крупных городах и областных центрах, платить нужно будет пока за 10-11 классы, 1 предмет в неделю 500-600 руб. 2 часа. бесплатно: физкультура, ОБЖ, россия в мире, патротическое воспитание. Кошмар просто! Что делать? Уменя сестра сейчас в 8 классе, родители в шоке!
БитломанкаГуру (2632) 12 лет назад
Ирина закон утвердили, но он действет не только в 10-11 классах...я сейчас пперехожу в 8-ой класс и нам полностью меняют программу ..+++физкультура, технология и -------русский и математика...другие, важные, предметы не за бесплатно((((
где-то читала, что родителям учеба детей обойдется в 650 тыс. рублей в год..это правда?
Всевидящий ГлазМыслитель (8810) 4 года назад
8 лет прошло приняли
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 12 лет назад
Нет не принят, успокойтесь, президент этого не допустит, тем более выборы на носу.
TRIALГуру (3410) 12 лет назад
Так уже говорят о том, что начнется все с 2011 года! А президенту нашему глубоко по.. на нас, я извиняюсь за выражение!
Алексей К.Профи (615) 5 лет назад
уже допустил
PaniLoraУченик (241) 5 лет назад
Дура верящая
Марина ХакимоваУченик (153) 5 лет назад
Уже поздно, спасибо президенту, теперь весь народ сделает не полноценным...
владимир гайдовЗнаток (391) 5 лет назад
про пенсии то же самое было
Всевидящий ГлазМыслитель (8810) 4 года назад
2019 год, принят спустя 8 лет
Алексей ОдаричУченик (169) 3 года назад
Президент, ха ха ха. Он и пенсии недопустил.
Сид Тлеющий Мыслитель (9663) 12 лет назад
Говорите где, когда, что брать !
....
Образование останется бесплатным, в этом весь фокус, просто оно станет таким, как и написано в пояснениях к вопросу
Битломанка Гуру (2632) 12 лет назад
Я ХОЧУ ТОГО ЖЕ... НО "позимуйте" до сентября, а там посмотрим, что выйдет.. бессомненно, если образование станет платным, то большинство детишей будут просто неграмотным, потому что большой процент россиян нищий ((( спасибо правительству
Михалыч по батьке Оракул (87078) 12 лет назад
Ну если даже не принят до выборов, после примут. А что сделаешь с антинародным правителем: -(((
PILOT Мыслитель (8895) 12 лет назад
может закон лучше прочитать, а не твои записки)
TRIALГуру (3410) 12 лет назад
так возьми и почитай, грамотей! может поймешь лучше!
PILOT Мыслитель (8895) нужно было бы - почитал
Татьяна Башмакова Мыслитель (9399) 12 лет назад
Печально, если этот закон примут. Через десятилетие увеличится армия безработных, и как следствие возрастёт преступность. Думаю, что это делают специально, чтобы была поголовная безграмотность, такими людьми легче управлять.
ЕЛЕНА ШУМУченик (232) 6 лет назад
а как управлять безграмотными. они ж как дикари. вообще ничему не верят. это не царское время, когда верили либо царю-батюшке, либо идее коммунистической. сейчас-все враги
0 0 Профи (606) 5 лет назад
Может учителям после этих изменений начнут достойную зарплату платить.
PaniLoraУченик (241) 5 лет назад
еще один наивный глупец
Магомеджамиль Джабраилов Ученик (123) 5 лет назад
что за бред, нет такого изменения. где конкретная ссылка на документ подтверждающий информацию
Игорь Андрейченко Ученик (209) 5 лет назад
Итак, так называемые слуги народа воплощают данный закон в действие. Вчера наша любая школа раздала родителям платные договора... на физкультуру! Один второклассник теперь должен платить 3400 рублей в месяц!!!! За физру! И зарплата 25 000 рублей. Во времена Сталина таких законотворцев и воплотителей поставили бы к стенке и всех разом! Продленка теперь 2475 рубликов..
Вставать нужно, народ, проклятьем заклейменный,,,
Elena pbo2Ученик (139) 4 года назад
Ах ты, дезинформатор хреновый.
У меня есть такой же договор... на дополнительные занятия по легкой атлетике (т. е. секция, или кружок, называйте, как хотите). И еще один - на плаванье - платный. А физ-ра, как впрочем и другие предметы школьные, остается бесплатной.
Вот интересно, зачем надо каким-то дезинформаторам народ подогревать???
Михаил Добров Знаток (363) 4 года назад
Данная “новость” уходит корнями в далекий 2011 год, когда председатель Государственной думы выступил с сенсационным заявлением: государство неспособно выплачивать такое большое количество денег каждой школе на территории РФ, и потому образовательные учреждения вскоре вынуждены будут частично перейти на самоокупаемость. Это означает, что государство будет выделять лишь определенный минимум денежных средств, а о том, где взять дополнительное финансирование, школа должна позаботиться самостоятельно.

Можно сказать, что такая система уже функционирует во многих государственных образовательных учреждениях, и именно поэтому родителей так часто просят сдать деньги на новые учебные пособия, на ремонт кабинета и так далее. Дело совсем не в том, что школа хочет на этом подзаработать, а в том, что оплачивать всё это учитель или директор из своего кармана просто не в состоянии.

Подводя итог, следует отметить, что среднее общее образование в школах России в 2019-2020 учебном году так и останется бесплатным, и государство готово выделять каждый школе минимальный размер средств из федерального бюджета. Но, к сожалению, качественное среднее образование бесплатно можно получить далеко не в каждой школе. Родители должны быть готовы к тому, что за качество и добросовестность им придется платить из своего кармана.

Источник: http://yur-gazeta.ru/obshhestvo/obrazovanie/platnoe-obrazovanie-v-shkole-v-2020-godu.html