Наука

Подскажите!!! Что значит "сегодня деньги диверсифицируются"?

Помогите разобраться в понятии "диверсификация" в этом контексте!...

__"Сегодня деньги диверсифицируются , буквально на глазах множатся их виды. В след за чеками и кредитными карточками, появись, дебетные карточки и так называемые “электронные деньги”, которые, посредством компьютерных операций, можно использовать для переводов с одного счета на другой."__

В курсовой написала такую сноску на это определение:
__""Диверсификация - уменьшение риска для отдельных вкладчиков путём объединения ссудной и инвестиционной деятельности целой группы заёмщиков...""__

Преподаватель сделал замечание, что в этом контексте термин Диверсификация используется в другом смысле..

Помогите, разобраться!)

Увеличивается возможность выбора для ивестиций.

Проще говоря, они становятся разными, разнообразными - у вас в тексте объясняется, множатся их виды.