напишите плиз формулу площади

Алексей Пустовалов Мастер (1090), закрыт 10 лет назад
площади диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда. пожалйста)) на домашнем обучении, ниче не понял(
Лучший ответ
Ангелина Альбрандт Знаток (380) 13 лет назад
формула площадь это s.
длина это-а
ширина это-b
чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину. ответ: S=a*b

а чтобы найти ширину, то-есть b надо площадь разделить на длину и узнаешь ширину

b=s/a

а чтобы найти длину надо площади разделить на ширину.

a=s/b

вот и все!!! мой ответ лучший выбери плиииз!!!
Алексей ПустоваловМастер (1090) 13 лет назад
это прямоугольник а мне нужен паралелепипед
NaumenkoВысший разум (857099) 13 лет назад
девушка Ангелина 11 лет набирает баллы. не думая о том. что пишет. как акын - что знаю - малолетка безграмотная - то и ляпает.
Алексей ПустоваловМастер (1090) 13 лет назад
ну я и написал причину НЕ выбора её ответа
Asdrubael VectМастер (1988) 9 лет назад
ГЛУПАЯ А КАК ЖЕ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ??
Юрий НекрасовУченик (211) 9 лет назад
Спасибо большое!))
Остальные ответы
Мария Чернова Профи (937) 13 лет назад
Длина прямоугольника в сечении является гипотенузой треугольника с катетами, равными длинам 2-х ребер параллелепипеда, а ширина - третьему ребру. Находим гипотенузу по теореме Пифагора и умножаем на ширину - получаем площадь сечения.
Без чертежа тяжело объяснить, а рисовать возможности нет (
k22w03s41 Просветленный (48687) 13 лет назад
Первым делом должны быть известны размеры параллелепипеда: длина, ширина, высота,
Конкретной формулы для расчета площади диагонального сечения нет,