Хотела сдать кровь как донор,врач спросил о месячных. Как месячные влияют на донорство?

Заростовская Марина Знаток (273), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Betti Dgyss Мыслитель (6336) 12 лет назад
У женщин обязательно указывается время менструации. Во-первых сдавать кровь незадолго до, во время или сразу после нельзя, тк у вас и так идет кровопотеря. Во-вторых падает гемоглобин, ухудшается качество донорской крови.
Остальные ответы
Ксина Маркеш Оракул (57588) 12 лет назад
во время и до них - лучше не сдавать...
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 12 лет назад
упадете совсем тогда .если в это время есть месячные
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) 12 лет назад
Чтобы не было слишком большой потери крови.
А то сами загнетесь.
Алена Профи (713) 12 лет назад
когда у тебя месячные, кровь густая и медленно идет. у нас недавно брали кровь из пальца, а у меня месячные были в этот момент, так каплю крови из меня еле-еле выдавили. и еще голова потом может сильно кружиться.
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
За один раз можно сдавать не более 400 граммов крови, да и то это вредно особенно женщинам. При месячных они же тоже кровь теряют, а если вспомнить про склонность женского организма к остеопорозу, то сами вывод делайте...
Secret Искусственный Интеллект (899271) 12 лет назад
влияют
и на кровь, и на женщину
падает гемоглобин, ухудшается качество донорской крови.

они ж начинаются по сигналу изнутри, от жёлтого тела
и состав крови в этот момент иной, хим вещества с "приказом"
остаются или их следы.. . на раскрытие матки и отслоение детского места
у другой женщины это может вызвать выкидыш
STOM-Я Искусственный Интеллект (636039) 12 лет назад
Ограничения по сдаче крови

Непосредственная сдача крови

Аппарат для герметичного запаивания трубок
Донорам не рекомендуется
Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
Употреблять алкоголь за двое суток (48 часов) до процедуры.
Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток (72 часа) до процедуры.
Курить менее чем за час до процедуры.
Сдача крови подразумевает некоторую нагрузку на организм, когда потерю жидкости и давления необходимо восполнять. В связи с этим вводятся официальные меры поддержки донорам: предоставляются оплачиваемые выходные и т. д. , а также накладываются некоторые ограничения:
По действующим в России правилам сдавать цельную кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
После сдачи цельной крови сдавать плазму можно через 30 дней.
Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через две недели.
Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации, до ее наступления за 7 дней и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации (при лактации гормональный фон еще не пришёл в норму, и организму требуется время для восстановления после родов и кормления грудью, обычно 1,5-2 года)
Вес донора должен быть не менее 50 кг, давление не ниже 100 на 80.
Frau Steiner Просветленный (45564) 12 лет назад
Во время и еще несколько дней после месячных кровь сдавать нельзя.
Александра Просветленный (40661) 12 лет назад
В соответствии с ч. II, п. 4 Перечня противопоказаний к донорству крови и ее компонентов временный медотвод составляет 5 дней со дня окончания менструации.
Ограничение это введено в связи с заботой о доноре – чтобы донацией не усугублять возможную анемию, связанную с физиологической кровопотерей во время менструации.
В анкете, которую заполняет донор, есть графа, в которой указывается дата последней менструации. Если Вы придете сдавать кровь в период месячных и схитрите, написав там неверные сроки, возможно, Вас забракуют (еще до донации) - при проверке уровня гемоглобина (он будет низким).
Настёна Знаток (265) 6 лет назад
Алена, кровь во время месячных не гуще. Наоборот, при месячных уровень тромбоцитов увеличивает, для остановки кровопотери, а не как Вы считаете.. Если у Вас брали кровь и она была густая - эта означает только то, что у вас повышенная свертываемость

И да, как донор, могу сказать что сдавать до во время и после это очень плохая идея. Организму навредить можно