Delphi. Есть таблица, в которую вносятся новые данные. В последний столбец должно вноситься произведение двух строк...

Маслова Евгения Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Количество должно умножаться на цену за единицу продукции, а потом вноситься в отдельный столбец "Общая сумма"...Этот столбец не относится к базе, он существует только в программе... а новые данные в таблицу вносяться при помощи панели Навигатора
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431266) 13 лет назад
Не совсем понятно, в чем вопрос. Ну сделай вычисляемое поле (если его значение можно вычислить из значений в других полях той же строки таблицы - можно даже статическое, прямо в таблице, если СУБД позволяет, или вычисляй его в запросе) . Вычисления в самой программе тоже можно делать (для этого надо добавить вычисляемое поле в датасет и написать обработку события OnCalcFields, внаглую присвоив нужное значение полю) , но это, во-первых, медленно работает, а во-вторых - не очень хороший тон.