как думаете,больше рожают женщины обычным путем или кесарево?и через сколько (после кесарево) можно увидеть малыша?

Happiness Гуру (4752), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
раньше его не выпишут?
Лучший ответ
Настя Замукова Гуру (3816) 12 лет назад
Мне делали КС 3 месяца назад под эпидуралкой: ребенка увидела сразу, мне её поднесли, она мне лизнула грудь, я её поцеловала, заплакала и заснула. Через 2 часа принесли её мне, и мы уже не расставались)) ) Выписали на 4-ый день, молока было море, никакого дисбактериоза, короче всё ОК!
Я конечно понимаю, что роды-процесс физиологический, приода так устроила и т. д. и т. п. Я сама должна была рожать естественным путем, но роды всё никак не начинались, мне прокололи пузырь, и это оказалось так больно, что меня медсестры держали, чтоб я не вырывалась, ну в общем повезли кесарить. Так это от тонкой спицы, а что за ощущения, когда этот путь проходит 4-хкилограммовый ребенок? Не могу даже представить!
Остальные ответы
Евдоксия Ардалеоновна Мыслитель (9117) 12 лет назад
когда лежала на сохранении в 17 роддоме (Москва) за ночь прокерасили 10 рожениц, выписывают их на сколько я знаю на 5-7 день.
Ника Ника Знаток (364) 12 лет назад
увидела сразу, как родила (кесарево) а потом еще увидела вечером того же дня. Принесли кормить на следующий день. Выписали на 5е сутки.
А рожать лучше самой-как природа заложила
Счастье Есть Просветленный (22544) 12 лет назад
женщины в основном рожают сами, только некоторые по показаниям или ввалив бабла врачу рожают через кс.
если вам делают эпидуралку при кс, то ребенка сразу вы увидете. если наркоз общий, то тогда когда вас из реанимации переведут, тогда принесут.
мне кс делали в 8 вечера и ребенка я увидела след. утром
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
не паникуй, ребенка увидишь после кесарева сразу, как от наркоза отойдешь)) ) все будет хорошо)))) ) дай Бог тебе здоровья и твоему малышу.
HappinessГуру (4752) 12 лет назад
спасибо большое!!!
Nature Оракул (74007) 12 лет назад
естественные роды конечно в подовляющем большинстве случаев ))
увидеть ребенка можно СРАЗУ ЖЕ сейчас если КС запланированно, то делают эпидуралку и мама все видит и слышит с первой секундочки. . отходняк соотв-но тоже минимален.
--
раньше не выпишут не бойтесь)) ) ни вас ни ребенка.
Елена Галкина Мастер (1144) 12 лет назад
Нет не выпшут. Если эпирид. анестезия увидите сразу, а если общий наркоз, то только к вечеру
Инна Кардаш Профи (933) 12 лет назад
Ну вобще больше рожают обычным путём. Малыша можно увидеть в специальной комнате для новорожденных, вопрос заключается в том через сколько после операции вы сможете встать. А так вобще детей приносят на второй третий день. Раньше не выпишут, какой в этом смысл.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
больше обычных на сколько я за 2 раза заметила.
Ольга С Искусственный Интеллект (143861) 12 лет назад
после КС если наркоз эпидуралка сразу же увидите, после общего через часов 8 принесли когда перевели послеоперационную палату. Выписывают обычно на 7 день после снятия швов.
Newsya Гуру (2578) 12 лет назад
Увидела сразу же как "достали")))
Утром кессарево-день в реанимации -следующее утро с ребёнком в общее отделение ))
выписали через 3 дня, зажило всё быстро и прекрасно!) )
море позитива Гуру (2995) 12 лет назад
увидела сразу же, как мамой стала. через пару часов уже кормила в палате. выписали на 8 день. было сложновато в первые дни один на один с малявкой, но относить на пост, чтобы самой отдохнуть, было стыдно.
Источник: кс, эпидуралка
Наталья Ложкина Профи (678) 12 лет назад
Увидела, как повезли в палату, после операции. А через 4 часа принесли и оставили. Ох и веселая первая ночка была=)))
Данка) Мыслитель (6349) 12 лет назад
сразу дали к груди приложили.... и в палату.
Галина Фомина Профи (550) 12 лет назад
ЕР больше, но если судить по комментариям девочек, то большинство кесаренные. Меня оперировали под общим наркозом в 11 утра, в 9 вечера я пришла в себя, в 10 принесли сына кормить. На 4-й день мы перешли к совместному пребыванию, на 11-й нас выписали.